Несколько способов экономии бензина - Автомобильный справочник





Несколько способов экономии бензина

Несколько способов экономии бензина

14.03.2011

Несколько способов экономии бензина

Рекомендация первая. Самостоятельно или при помощи специалиста с автосервиса отрегулировать работу клапанов, зажигание, и подачу топлива, чтобы они работали на минимально возможных оборотах. Быстро ездить при такой регулировке не получится, но экономия в сочетании с равномерным режимом езды будет существенной. Часто для этого надо либо поменять, либо основательно почистить, что-то в системе зажигание и в системе подачи топлива и воздуха. И это надо сделать, в любом случае эта работа окупится сэкономленными литрами бензина.


Рекомендация вторая. Пользуйтесь не хитрыми приборами позволяющими улучшить топливовоздушную смесь, такими как «вертушка». Ее устанавливают между карбюратором и выпускным коллектором. Похожим действием обладает и так называемая «арфа» поставленная в тоже место. Подобные инженерные решения помогают снизить расход топлива на 8-12%. Перед установкой неплохо будет проконсультироваться со специалистом из автосервиса и покопаться в интернете.


Рекомендация третья. Обязательно прогревайте двигатель до нормы, выезжая, к примеру, со двора на первой передаче. Холодный двигатель если дать ему сразу большую нагрузку может даже хорошо работать, но топлива при этом расходовать в 1,5 раза больше, потому что большая его часть не успевает сгореть и вылетает в трубу.


Рекомендация четвертая. Отрегулируйте как можно точнее октан-корректор, для этого сгодится любой автосервис Mitsubishi, Nissan,Toyota   или самостоятельно по книжке, или по инструкции в сети. Это так же поможет сжигать двигателю весь поступающий в цилиндры бензин. При надлежащей регулировке угла опережения можно услышать на прогретом двигателе легкую детонацию, но при наборе оборотов она пропадает, значит все сделано правильно.


Рекомендация пятая. Строго следите за давлением в шинах, ели оно ниже нормы автомобилю двигаться труднее и перерасход может достигать до трети от обычного расхода.


Рекомендация шестая. Следите за развалом схождение колес, особенно после поездки по буеракам и канавам. Сбитый развал колес создает лишнее сопротивление колесам и как следствие повышает расход топлива. Делать развал в одном и том же проверенном автосервисе. Специалист, обслуживая вас не первый раз, запоминает все тонкости вашей подвески и может дать дельный совет, как старому знакомому.


Рекомендация седьмая. Научитесь водить машину равномерно без резких торможений и быстрых наборов скорости. Идеально если вы освоите так называемый стиль «разгон-накат», к сожалению, он возможен только при механической коробке передач. Когда машина не спешно разгоняется и потом идет накатом с выключенными передачами, а двигатель работает на холостом ходу можно добиться экономии до 40% от обычно потребляемого машиной.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.