Ремонт сколов. Ремонт лобового стекла автомобиля - Автомобильный справочник





Ремонт сколов. Ремонт лобового стекла автомобиля

Ремонт лобового стекла автомобиля

28.07.2011

Ремонт сколов и трещин на лобовом стекле

Часто можно увидеть рекламу, где Вам обещают, что после восстановления лобового автостекла, оно будет выглядеть не хуже нового, и участок, где находилась трещина и скол будет совсем не видно. На самом деле все по другому. Ремонт сколов и трещин  довольно трудоемкий процесс. Следует обратить внимание, что не каждый автосервис возьмется за ремонт сколов на лобовом стекле, если их размер превышает 3 см. Тем более если дефект находится в нижней кромке, где велика возможность роста повреждения в дальнейшем. Также ремонт больших дефектов не всегда оправдывает себя. Вероятность появления сколов на лобовом стекле велика при езде на автомобиле по неровной поверхности дороги и при резком изменении температуры, особенно зимой, когда автолюбители используют обогрев.

Виды повреждений лобового стекла автомобиля
  • Сколы.
  • Скол представляет собой небольшую потерю автостекла. И как правило, по краям сколов появляются небольшие трещины. Этот дефект обычно не мешает обзору водителя, только велика опасность того, что данное повреждение может повлечь за собой увеличение в размере. Обычно вокруг скола появляются небольшие трещины, которые не всегда видны. В случае появления данных повреждений, необходимо в ближайшее время обратиться в автосервис, где произведут ремонт сколов на лобовом стекле. Это обойдется дешевле, чем полная замена автостекла.

  • Трещина.
  • Появившийся данный дефект уменьшают обзор водителя. При небольшом повреждении обзорность не сильно уменьшена, но при дальнейшем эксплуатации автомобиля с дефектом трещина может увеличиться в размерах, что может повлечь замене автостекла. Ремонт лобового стекла должен быть произведен вовремя.

  • Разветвленная трещина.
  • Данного вида повреждение очень тяжело отремонтировать, так как велика площадь повреждения. Ремонт в таком случае необходим, желательно как можно скорее обратиться в автомастерскую, иначе уже будет невозможно восстановить и потребуется полная замена. Ремонт трещин похож на ремонт сколов на лобовом стекле, но более сложный из-за длины повреждения.

    Необходимость ремонта автомобильного стекла

    При восстановленнии стекла от трещин и сколов используют специальный  полимер, который проникает во все щели и после того, как затвердеет, не будет заметно место, где находился данный дефект. Но следует заметить, что не всегда ремонт лобового стекла автомобиля остается незаметным. Попавшая грязь может повлиять на пропускную способность света в месте, где находилось повреждение. Также, если дефект был глубоким, повредился средний слой лобового, то не возможно полностью сделать незаметным место повреждения. Чтобы постараться избежать всего этого следует немедленно обратиться в автосервис, где специалисты проведу работу по восстановлению стекла автостекла.






    Рекомендуемый контент






    Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.