BMW снабдит 5-ку двигателем ActiveHybrid - Автомобильный справочник





BMW снабдит 5-ку двигателем ActiveHybrid

BMW снабдит 5-ку двигателем ActiveHybrid

20.12.2011

BMW снабдит 5-ку двигателем ActiveHybrid

BMW решило немного изменить подход к использовании своих ActiveHybrid двигателей. Ранее немецкий концерн уже наладил выпуск моделей 6-серии с такими двигателями. Но, вероятно, осознав, что покупатели «заряженных» моделей марки меньше всего думают об экологии, решили переставить гибридный двигатель на менее мощные автомобили своего линейного ряда. На данном этапе это BMW 5-Series ActiveHybrid .

Концепт новой «пятерки» был показан еще в 2010 году в Женеве. Модель практически не получила изменений ни внешне, ни внутренне, сообщает автомобильный портал Основным изменениям претерпел лишь моторный отсек автомобиля. В компанию к стандартному V-6, развивающему 300 лошадиных сил при объеме в 3 литра и, по праву, считающийся одним из совершеннейших двигателей внутреннего сгорания современности, добавят электромотор, способный развивать лишь 55 л.с. . Суммарная мощность агрегатов включая «не линейные» потери мощности, составит 340 «лошадок». В качестве трансмиссии будет использован восьмиступечатая автоматическая коробка.

Эта связка моторов будет потреблять всего лишь 6.5 литров на 100 км пути в смешанном режиме, что очень недурно для 3-х литрового двигателя. Будет также возможность проехать 4 километра только лишь на электромоторе, конечно, это не много, но в крайней необходимости или при нежелании выбрасывать продукты сгорания на своей улице, сойдет.

Благодаря присутствия в багажном отделении ионно-литиевых батарей, останется не так много места для сабвуфера (не стройматериалы же возить в багажнике такого авто). BMW ActiveHybrid 5 будет обьявлена через некоторое время после завершения Токийского автошоу, так что осталось совсем недолго. И будем надеятся что он не уступит, дебютировавшему на автосалоне в Детройте концепт Volvo ACC (подробнее - Avtointernet/la/peugeot_rcz.html ) который должен обеспечивать комфорт поездки на уровне, сравнимом с путешествием первым классом в авиалайнере.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.