MAZDA Premacy: На острие технологий – Mazda Premacy - Автомобильный справочник





MAZDA Premacy: На острие технологий – Mazda Premacy

Как известно, спрос рождает предложение. Это одна из аксиом рынка, в том числе автомобильного. И от этого никуда не деться. Сегодня в мире бум на компактные городские минивэны, и компания Mazda не заставила потребителя долго ждать, представив новую модель — Premacy.

Началом пути этой машины стал концепт-кар CU-X, показанный на Франкфуртском автосалоне 1995 года. Публика очень заинтересовалась новинкой, что дало толчок для дальнейшей работы в этом направлении. И вот на Женевском автосалоне в марте 1999 года был представлен уже серийный образец Mazda Premacy, вобравший в себя все лучшие черты концепта.

Этот однообъемный автомобиль стал воплощением рациональности и вкуса. Premacy при длине и ширине хэтчбэка гольф-класса (429,5 и 170,5 см соответственно) заметно выше, а большая база позволила сделать салон просторнее. Гибкая система трансформации сидений помогает легко преобразить салон. Спинки пассажирских сидений легко складываются вперед, образуя небольшой столик.

Учитывая семейную направленность машины, аспект безопасности здесь чрезвычайно важен. Системы активной и пассивной безопасности Premacy соответствуют всем современным требованиям. Кузов представляет собой надежный каркас с четко рассчитанными зонами поглощения силы удара. В конструкции предусмотрены подушки безопасности для водителя и пассажира, а также боковые подушки.

Тормозная система оснащена 4-канальной системой ABS и системой электронного распределения тормозного усилия по осям EBD.

На Premacy устанавливается 1,8-литровый 114-сильный бензиновый мотор. Это силовой агрегат, хорошо зарекомендовавший себя на моделях 323 и 626, но несколько перенастроенный под модель Premacy.

Таким образом, Premacy воплотила в себе все технические и стилевые достижения фирмы, и призвана стать лицом компании Mazda в новом тысячелетии.

«Мазда Моторс Украина», г. Киев, ул. Березняковская, 23. Продажа: 553-28-26, 550-02-03. Продажа запчастей: 553-48-24. Сервис: 553-08-55. Магазин запчастей: ул. Березняковская, 28, тел.: 553-47-03.

↑ Наверх






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.