Mitsubishi: Коллекция инноваций - Автомобильный справочник





Mitsubishi: Коллекция инноваций

Компания Mitsubishi уже не первый год активно разрабатывает электромобили. Очередное творение японских инженеров – концептуальное купе i MiEV Sport, недавно дебютировавшее на автошоу в Токио.

Водитель и пассажиры сидят по центру базы, что должно положительно отразиться на комфорте.

Для i MiEV Sport использована та же среднемоторная компоновка, что и у прототипа i MiEV. Благодаря большой колесной базе (2550 мм) высокоэффективные литий-ионные батареи и другие агрегаты удалось спрятать под полом. За счет этого добились максимально низкого расположения центра тяжести и оптимального распределения массы по осям, что должно положительно сказаться на устойчивости и управляемости. Кузов и ряд элементов подвески изготовлены из стойких к коррозии алюминиевых сплавов. Это улучшает эксплуатационные параметры машины, так как существенно снижена ее масса – всего 970 кг.

В потоке ветра

Мощность электродвигателя (1), установленного в блоке с главной передачей и дифференциалом заднего моста, составляет 47 кВт, а каждого из двух моторов-колес (2) Mitsubishi i MiEV Sportравна 20 кВт. Пользуясь более привычными единицами измерения, суммарная мощность двигателей равна 118 л. с. Максимальная скорость концепта i MiEV Sport –180 км/ч, а запаса хода при полной зарядке литий-ионных аккумуляторов хватает на 200 км. Фирменная система полного привода S-AWC (Super All Wheel Control) отвечает за распределение момента между всеми колесами. В нее входят электронные системы полного привода E-4WD (3), распределения момента между задними колесами E-AYC (4), ABS и стабилизации ASC.

Беспроводная подзарядка

Еще одно достойное удивления новшество концепта i MiEV – возможность подзарядки машины без проводов благодаря микроволновой технологии. На днище автомобиля установлен микроволновый приемник, а в специально оборудованном гараже или на стоянке располагается микроволновой излучатель в экранированном корпусе. Контролировать процесс будет электронный блок управления зарядного устройства. Подобная технология открывает новые перспективы по дальнейшему развитию электромобилей.

Свободное дыхание






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.