Arash AF-10: в Кембридж за знаниями и суперкаром - Автомобильный справочник





Arash AF-10: в Кембридж за знаниями и суперкаром

Автопроизводитель работает над созданием суперкара Arash AF-10 на протяжении последних пяти лет, используя мощности небольшого завода в городе Кембридж. Новинка представляет собой двухместное купе с двигателем LS7 V8, разработанным GM. Мощность 7-литровой силовой установки, расположенной за сиденьями, составляет 550 л.с., крутящий момент достигает 641 Нм при 4,800 об/мин. Автомобиль будет предлагаться исключительно с шестиступенчатой трансмиссией Graziano GT-ME1. Динамические характеристики модели не уточняются, но, по слухам, максимальная скорость составит 345 км/час. Штатно спортивный автомобиль оборудуют вентилируемыми керамическими дисками и суппортами фирмы AP Racing (8-поршневые суппорта на передней оси, 6-поршневые - на задней).

Благодаря тому, что кузов модели изготовлен из карбона и алюминия, а заднее стекло - из пластика, модель имеет небольшую массу, однако точный вес Arash AF-10 компанией пока не раскрывается. Не сообщает Arash Motor Company и о сроках выхода суперкара на рынок. Как пишет AutoEvolution, если автомобиль все же поступит в продажу, то его стоимость в базовом оснащении составит порядка $530 000.

Некоторые издания отмечают, что в дальнейших планах Arash значится выпуск 1200-сильной модификации AF-10.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.