"Взяточное" ДТП замусорило Варшавку рублями и долларами (+ видео) - Автомобильный справочник





"Взяточное" ДТП замусорило Варшавку рублями и долларами (+ видео)

По словам очевидцев редкого зрелища, рубли и доллары на общую сумму в 10 млн руб. рассыпались по Варшавскому шоссе на несколько десятков метров.

Оперативники несколько часов затратили на то, чтобы собрать купюры, выброшенные из роскошного белого Cadillac Escalade взяточика.

В милиции уточнили, что длительное время следили за неназванным "рыболовом". Когда поступила информация о готовящейся передаче взятки, столичные" пинкертоны" спланировали его задержание. Тем не менее, получив деньги, чиновник предпринял попытку скрыться на автомобиле. Уяснив, что затея не удалась, он решил избавиться от вещественных доказательств. В настоящее время решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела, пишет Utro.RU.

Не секрет, что и в рядах столичной Госавтоинспекции служит изрядное количество сотрудников, как говорят в народе, имеющих "мохнатую лапу". Таким отныне следует быть крайне внимательными и осторожными с особо дерзкими нарушителями. Вполне возможно, что в автомобиле, который "показательно" грубо игнорирует ПДД, нисколько не тяготясь при этом присутствием стража порядка, находится своеобразная милицейская "полиция нравов", проверяющая уровень взяткоемкости того или иного гаишника.

По центру белокаменной колесит колесит самый обыкновенный автомобиль - на нем нет сирены, милицейской раскраски или специальных номеров, да и сидящий за рулем водитель одет в цивильное. Передвигается эта машина по городу весьма своеобразно - то на предельной скорости, то с нарушением всех знаков, полностью презрев дорожную разметку.

На эти нарушения водитель - в отличие от иных участников дорожного движения - идет намеренно перед постами ГИБДД.

Служебное удостоверение контрольно-профилактического подразделения УГИБДД столицы он предъявляет только в "момент истины": когда инспектор собирается заполнить административный протокол или требует дать взятку.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.