"Алло, разрешите заправиться?.." - Автомобильный справочник





"Алло, разрешите заправиться?.."

Австрийская телекоммуникационная компания Telekom Austria намерена создать по территории всей страны сеть телефонных кабинок с системой для подзарядки аккумуляторов электромобилей. Первый прототип такой кабины был представлен накануне в Вене.

Визуально от обычных телефонных будок "электрозаправочная" отличается установленным на ее крыше светящимся кубиком. Кабинка оборудована специальной штепсельной розеткой, к которой подключается кабель от аккумулятора.

Электромобилю для полной зарядки придется "висеть" у заправки около 6,5 часов, электроскутеру - 80 минут, электровелосипеду - 20 минут, передает РИА Новости. Оплатить предоставленную услугу можно будет по мобильному телефону.

До конца года в Австрии планируется переоборудовать под электрозаправочные около 30 телефонных будок.

По оценкам Автомобильного клуба Австрии, к 2020 году по австрийским дорогам будут ездить 405 тысяч автомобилей с электрическими и гибридными двигателями. Уже в 2015 году таковых в Австрии будет 50-60 тысяч.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.