Плохо светит ближний свет. Nissan Almera - Автомобильный справочник





Плохо светит ближний свет. Nissan Almera

Подскажите очень плохо светит ближний на Альмере, автосервисы замучил результатов нет, езжу по трассе ночью ехать ужасно, все излазил, все в порядке, или так должно быть, или не знаю.

Действительно на Nissan Almera существует проблема ближнего света, многие рекомендуют ставить ксенон или более мощные лампы но при этом следует учитывать следующие факторы.

1. избегайте более мощных ламп так как установив их вы увеличиваете нагрузку на электропроводку, которая начинает активно греется. В результате плавятся крепления ламп, отражатели, рассеиватели и самое страшное изоляция проводов, оголённый же провод, это прямой путь к короткому замыканию и пожару (сам наблюдал как у одного любителя мощной светотехники машина горела, оказалось слишком большая нагрузка на штатную проводку) учтите страховку вам в этом случае не выплатят (скажут сам(а) виноват(а), не соблюдал(а) правила эксплуатации).

2. каждая фара (отражатель и рассеиватель) проектируется под определённый источник света (лампу) и с другой лампой светят либо хуже, либо не дают необходимый световой пучок. Поэтому старайтесь найти не просто набор блоков управления и ламп, а полный установочный комплект ксенонового света на ваш автомобиль.

3. ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура, чем ближе она к дневному светы тем меньше устают глаза, оптимальная цветовая температура 6200 К. старайтесь подобрать фары как можно ближе к ней.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.