Тип заливаемого масла в двигатель Nissan Patrol - Автомобильный справочник





Тип заливаемого масла в двигатель Nissan Patrol

В инструкции к Ниссан Патрол 2004г. написано, что разрешается заливать в двигатель только масло с индексом API CF-4 и запрещается CG-4. Хотел бы узнать, можно ли заливать в двигатель ZD30DDTi масло с индексом API CH-4? И почему нельзя CG-4?

Ответ:

К сожалению, чем руководствовалась фирма Ниссан, когда ограничивала применение масла типа CG4, неизвестно, но можно предположить на основании разницы в спецификации. Масло СG4 применялось на период выпуска этой модели в основном для американского рынка и грузовых автомобилей, имеет достаточно высокий допуск по качеству топлива в частности по содержанию серы в топливе. Автомобили Ниссан довольно распространены по миру, и в тех районах где качество топлива оставляет желать лучшего. На основании этого можно предположить о применимости масла, во избежания негативных последствий. При наличии высококачественного топлива, допуски применяемости масел более высоки чем прописано в инструкции. На сколько мне известно масла класса CH4 и CG4 лучше чем СF4. При выборе масла лучше пользоваться европейский классификацией масел ACEA B3-96.98.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.