Тряска и вибрация двигателя - Автомобильный справочник





Тряска и вибрация двигателя

Вопрос:

Nissan Sunny/2003/QG15/FB15. перед покупкой загнал авто на диагностику, выявили что необходимо заменить только пильники. После месяца эксплуатации начались проблемы, в разных сервисах говорят разные причины поломок, незнаю кому и верить. Характеристики неисправности: 1. Расход топлива на 100 км = 20 литров 2. Проехва 30-50 км (т.е двигатель основательно пргрелся) машину начинает трясти на любой скорости, на P и N вибрации нету, так же появляется вибрация при включенной P и включив кондер, тряска начинается сумашедшая, в сервисах постоянно хотят толкнуть мне новый датчик расхода воздуха MAF, логически если бы проблема была с этим датчиком, я думаю что и на холодную машину волтузило так же как и на прогретом двигателе, иногда утром при прогреве двигателя из выхлопной трубы сильный густой дым валит.

Ответ:

Режим работы холодного двигателя отличается от режима работы на горячего, потому при диагностики и важно когда проявляется неисправность. Попробуйте промыть датчик MAF очистителем карбюратора , возможно не предется его менять.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.