Климат Nissan Primera P11-144 - Автомобильный справочник





Климат Nissan Primera P11-144

Давно мучает такой вопрос: при переводе рукоятки распределения воздуха по салону, в положение обдува стёкол автоматически включается кондей и загорается соответствующий индикатор. В принципе так и должно быть, слишком влажный воздух осушивается в испарителе, и стёкла намного быстрей отпатевают. Но когда включение кондея происходит при отрицательных темпиратурах, это не опасно для всей системы? Поделитесь своим опытом.

- Кондей должен включаться и зимой. Но на некоторых машинах цепь включения автокондиционера может быть привязана к датчику забортной температуры, находящийся в районе переднего бампера. Если на улице ниже 5 градусов, то компрессор не включится. Кроме того, в морозную погоду давление фреона в системе может уменьшаться настолько, что его не хватает для срабатывания датчика низкого давления. В этом случае компрессор тоже не включится.Попробуйте отогреть машину в теплом помещении.

- При определённом минусе муфта компрессора не включается, соответственно, он не работает. Хотя все лампочки горят.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.