Скрежет под капотом - Автомобильный справочник





Скрежет под капотом

Постоянный металлический скрежет под капотом. Думала погнула защиту и она цепляет за картер, поехала на обыкновенный сервис, чтобы выправили (какая разница кто это сделает дилер или нет?) Оказалось, что гремела тепловая защита, которая находится сверху, на глушителе, сразу после двигателя.
Она полукруглая, длина ок. 25 см. Крепление прогнило и она держалась можно сказать на "честном слове". Мужик на сервисе ее просто отломал и скрежет прекратился.Так вот такой вопрос - это очень критично? Можно ездить без нее, или необходимо записываться к дилеру, ехать и ставить новую?

Наиболее распространённое явление это обрыв теплозащиты при этом возникает дребезжащий звук в районе педалей. Демонтировать её не рекомендую. Вопрекирасхожему мнению что она не нужна, она играет роль защиты кузовных деталей, и резинометаллических изделий находящихся под капотом от перегрева, учтите антикор не любит температуру выше 50 градусов, иначе он просто сгорает, а в этом месте возникает коррозия.
Если жалко денег на новую сделайте её самостоятельно из листа железа толщиной 2 мм, в качестве шаблона послужит старая защита. Для устойчивости к коррозии покройте её автомобильной краской или грунтовкой, сносу не будет.Второй причиной дребезжания может быть нейтрализатор, вещь очень хрупкая, и при достаточно сильном ударе он может просто рассыпаться.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.