Применение нестандартных масел - Автомобильный справочник





Применение нестандартных масел

Одобряет ли Ниссан применение следующих марок масел (обе соответсвуют SL) из категории автоспорта:
Zenox - 0W40 бисинтетика с керамикой - годится в том числе и для форсированных моторов с турбонаддувом. Marly в частности 5W40 Black Gold Carat S это попроще будет, но тоже для спортивных моторов.

При прохождении ТО в гарантийный период автомобиля необходимо заливать только оригинальное масло Ниссан. При использовании масел других фирм или производителей Ниссан за силовые установки ответственности не несет. Более того, при обращении клиентов на СТО со своими расходными материалами всегда ставится такая отметка в гарантийной книжке.Сразу хочу предупредить разговоры о монополизме при использовании масел и якобы противозаконности такового. Ничего в этом противозаконного нет. На данный момент почти у всех производителей есть свои жидкости (антифриз, масла и т.д.), да впрочем так же как и колодки и фильтра, и ни кого это не смущает.
P/S/
Мне всегда было немного не понятно, когда клиенты пытаются то ли сэкономить несколько рублей (причем суммы минимальные, а за разностью цен на 20 рублей приходиться зачастую ездить за 10 км), то ли улучшить характеристики мотора путем использования масел для спортивных автомобилей... зачем? Ведь наоборот удобно приехал к дилеру и все сразу сделал и купил в одном месте, да и с гарантией проблем точно не будет, а при своих расходниках еще придется все доказывать, проводить экспертизы и т.д.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.