Nissan Cabstar и Nissan NP300 - Автомобильный справочник





Nissan Cabstar и Nissan NP300

Японский концерн Nissan добился отличных успехов на российском рынке внедорожников и легковых автомобилей. И совсем недавно компания объявила о новых масштабных планах, а именно о начале официальных продаж легких коммерческих автомобилей LCV (Light Commercial Vehicles). Уже в сентябре этого года можно будет приобрести пикап NP 300 и среднетоннажный грузовик Cabstar (они станут первыми в сегменте LCV), а к 2011 году планируется продавать в России до шести различных моделей. Компания Nissan выделила развитие бизнеса в сегменте LCV в качестве одного из ключевых направлений, призванных обеспечить рост компании в период реализации бизнес-плана Nissan Value Up.



Рассмотрим некоторые подробности сентябрьских новинок российского авторынка - Nissan Cabstar и Nissan NP300. Первый был выпущен в 2006 году. Он - воплощение по-настоящему привлекательного, заманчивого предложения. На рынке автомобилей с полным весом 2,8 - 4,5 тонн Nissan Cabstar - лидер и бесспорный конкурент. Главные характеристики Cabstar: низкие эксплуатационные расходы, удобство в пользовании, комфорт, оптимальная грузоподъемность, отличная надежность и безопасность. Авто способно перевозить от 1 тонны 567 килограмм до 1 тонны 757 кг, все зависит от конфигурации кузова и длины колесной базы.

Для Nissan Cabstar в российских автосалонах будут представлены три вариации колесной базы, которые наилучшим образом будут отвечать и удовлетворять запросы клиентов. А именно Nissan предлагает: 2500 мм, 2900 мм и 3400 мм. Будет и две конфигурации кузова: обычная кабина (Single Cab) и двойная кабина (Double Cab).

В продаже будет доступна версия с 3,0 литровым турбодизелем ZD30 с системой впрыскивания Common rail, мощностью 150 л.с. и с крутящим моментом 350 Нм. На Cabstar распространяется гарантия три года эксплуатации или пробег 100 000 км. Эксплуатационная стоимость автомобиля будет одной из самых низких на рынке среди европейских брендов, что обуславливается более оперативным и простым техническим обслуживанием и сниженным расходом топлива.

А Nissan NP300 в Россию приедет полноприводной версией с двойной кабиной (Double Cab). Эта модификация рассчитана на пять пассажиров. Максимальная нагрузка 1 тонна 50 кг. Дополнительно к достаточно большой полезной нагрузке пикап Nissan NP300 обладает также тяговым усилием, составляющим 2 860 кг, позволяя водителю перевозить все необходимые материалы и оборудование.



Пикап оборудован мощным и одновременно экономичным 2,5 литровым турбодизелем с прямым впрыском топлива Common rail, соответствующим стандарту "Евро-3". Мощность авто - 133 л.с., а крутящий момент 304 Нм. Это позволяет легко перемещать и буксировать грузы. Также мощность двигателя пикапа NP300 позволяет преодолевать максимальный подъем - 39 градусов, в то время как максимальный боковой наклон пикапа составляет 48 град.

Что касается гарантий на это авто, то на пикап распространяется в принципе такая же гарантия, как и на Nissan Cabstar, то есть три года эксплуатации или 100 000 км пробега - в зависимости оттого, что наступит раньше, а на кузов распространяется шестилетняя гарантия от коррозии.

Будущим покупателям будет предложен полный спектр профессиональных услуг - широкий выбор надстроек, специальные лизинговые и кредитные предложения, помощь на дороге, гибкие программы корпоративных продаж. Концерн Nissan имеет долгосрочные планы по развитию бизнеса в России и относит российский рынок автопродукции к числу стратегически важных и прибыльных.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.