Новый Nissan Cube - Автомобильный справочник





Новый Nissan Cube


К чёрту приплюснутые обмылки и гранёные летающие тарелки. Кубизм - наше всё, решили сумасшедшие японцы, и отправились со своим уставом в мировое турне. Хотя... Может они в проектировании больше понимают? У них всё-таки на дворе XXII век давно. Технологии. К чему это мы?


А к тому, что новое поколение Nissan Cube, которое дебютировало на автошоу в Лос-Анджелесе, помимо Страны Восходящего Солнца теперь будет продаваться в США и в Европе. Силовая структура новинки изменилась незначительно, но зато оформление дизайнеры пересмотрели основательно. Оперение и оптика новые, интерьер тоже переделан.


Японцы получат "кубик" со 107-сильным 1,5-литровым бензиновым мотором, развивающим 148 ньютон-метров, который будет работать в паре с вариаторной трансмиссией. Янки машину станут поставлять с более мощным 1,8-литровым мотором, выдающим в пике 120 сил. Старый Свет получит два агрегата - 1,6-литровый бензиновый и 1,5-литровый дизель. О трансмиссиях подробнее известно станет позже, но одно ясно, что машину везде можно будет выбрать как в переднеприводной, так и в полноприводной модификациях.


В шоурумы японских дилеров Куб вкатится уже в конце этого месяца, американцы машину получат предстоящей весной, а европейцы осенью. Интересно, Ниссан изучил спрос россиян на автомобили такого типа? До нас "вагонетка" докатится? Нет? Ведь стоимость вместительного хэтча может быть весьма заманчива для наших соотечетсвенников. В Японии, например, цены на Cube стартуют с 15 тыс. долларов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.