Nissan NV200. Японский мультивэн - Автомобильный справочник





Nissan NV200. Японский мультивэн

Именно мультивэном можно назвать новую коммерческую модель от Nissan - NV200. Автомобиль изначально задумывался как пассажирский минивэн, так и грузовой фургон. Nissan NV200 будет доступен в трех версиях: грузовой (фургон с самым большим в своим классе грузовым отсеком) и двух пассажирских версиях - функциональный Combi для грузовых и пассажирских перевозок, и более комфортный пассажирский вариант.

Nissan NV200 использует новаторские идеи компоновки, что позволило создать самый большой и практичный грузовой отсек для этого класса автомобилей. Несмотря на то, что общая длина модели NV200 немного меньше 4,4 метра, длина грузового отсека превышает 2 метра (2 040 мм).

За счет использования переднего привода и очень компактной задней подвески максимально увеличить внутреннее пространство салона таким образом, что он вмещает сразу две стандартные евро-паллеты. При высоте 1,84 метра Nissan NV200 не выше одноклассников, однако, низкий пол позволяет заметно увеличить объем грузового отсека - до 4,1 м3. Грузоподъемность составляет 771 кг.

Большой грузовой отсек, безусловно, является жизненно важным атрибутом минивена, но при этом большое внутреннее пространство Nissan NV200 также легко трансформируются во вместительный пассажирский салон в версии Combi.

В отличие от аналогичных моделей других автопроизводителей, устанавливающих в автомобиль демонтируемые сиденья, которые, во-первых, достаточно много весят, а во-вторых - достав из машины, их необходимо где-то хранить, сиденья в версии Combi все время остаются в автомобиле. Спинка среднего ряда сидений складывается в пропорции 60/40, что увеличивает практичность. Кроме того, весь средний ряд сидений откидывается вперед, в то время как два задних сиденья складываются по отдельности, по бокам грузового отсека.

В процессе создания Nissan NV200 особое внимание было уделено обеспечению высочайшего уровня качества, в том числе зазорам и стыкам панелей и деталей кузова, которое соответствует ожиданиям покупателей пассажирских автомобилей.

У грузовой версии в качестве опции также могут иметься боковые окна, при этом она отличается от пассажирской версии распашными дверями сзади. Обе семиместные пассажирские версии автомобиля имеют поднимающуюся вверх заднюю сплошную дверь, однако версия Combi будет доступна и с распашной дверью. Обе версии имеют сдвижные боковые окошки для дополнительной вентиляции салона.

Автомобиль построен на базе модифицированного варианта платформы В-класса, разработанной компанией Nissan. NV200 имеет полностью независимую подвеску передних колес, смонтированную на отдельном подрамнике, а также компактную и легкую, но вместе с тем очень надежную широкую рессорную подвеску задней оси.

Бензиновая версия поставляется с 1,6 литровым двигателем, который используется также в моделях Micra, Note и Qashqai. 16-клапанный агрегат объемом 1 598 кубических сантиметров обладает мощность 108 л.с. и крутящим моментом 153 Нм. Двигатель поставляется с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Базовый дизельный двигатель, устанавливаемый также на моделях Note и Micra, представляет собой дизельный двигатель компании-партнера Renault 1.5 dCi (K9K) объемом 1 461 кубический сантиметр. Обладая крутящим моментом 200 Нм и мощностью 86 л.с., двигатель Nissan NV200 обеспечивает идеальное сочетание динамики и топливной экономичности. Автомобиль комплектуется пятиступенчатой механической трансмиссией.

Для увеличения свободного пространства кабины рычаг переключения передач находится не на полу автомобиля, а на двухцветной центральной консоли. Выше рычага переключения передач в центральной панели размещаются кнопки управления системой обогрева и вентиляции, а также 2DIN слот для аудио-системы. Свежий или теплый воздух доходит до всех трех рядов сидений.

Для Nissan NV200 опционально доступна камера заднего вида - подобная функция предлагается впервые для автомобилей такого класса. В кабине предусмотрено наличие большого количества разнообразных отсеков, карманов и подстаканников. В верхней части перчаточного ящика предусмотрено также наличие потайного отделения, размеры которого позволяют хранить в нем фотоаппарат, мобильные телефоны или важные документы.

В комплектацию Nissan NV200 в качестве стандартного или дополнительного оборудования могут быть включены такие системы, более характерные для пассажирских автомобилей, как интеллектуальный ключ, электрические стеклоподъемники и система ESP. Оборудование для обеспечения безопасности в стандартной комплектации включает в себя антиблокировочную систему тормозов (ABS) с системой помощи при экстренном торможении (BA) и электронную систему распределения тормозного усилия (EBD). Подушка безопасности водителя и переднего пассажира также входят в базовую комплектацию, а боковые подушки могут быть установлены дополнительно. Для безопасности пешеходов при изготовлении крышки капота используется материал и конструкция, поглощающие силу удара.

Предполагаемая стоимость владения автомобилем будет одна из наиболее низких в данном классе, что частично достигается за счет низких эксплуатационных издержек и за счет высокой эффективности двигателей и трансмиссии, а также благодаря применению безопасной конструкции, позволяющей свести к минимуму возникающие при столкновениях повреждения уязвимых подкапотных деталей, например, радиатора.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.