NYIAS 2010: Infiniti QX56 - Автомобильный справочник





NYIAS 2010: Infiniti QX56



Новый рамный внедорожник Infiniti об анонсе, которого мы уже писали, был представлен на автосалоне в Нью-Йорке. Сегодня Infiniti QX56 стал еще более роскошным и большим, однако, в отличие от предыдущего поколения, новинка базируется не на платформе Nissan Armada, а на большой и тяжелой базе от Nissan Patrol.





Теперь Infiniti QX56 можно ставить в один ряд с Hummer H2 и Cadillac Escalade EXT. Более того, внедорожник рассчитан на восемь пассажиров, включая водителя. Под капотом здоровяка находится 5,6-литровый мотор V8 мощностью 400 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента.





Двигатель работает в паре с автоматической семиступенчатой коробкой передач с возможностью ручного переключения. Благодаря всему этому расход внедорожника уменьшился на 10%, учитывая, что мощность возросла на 25%. Infiniti QX56 будет выпускаться в двух вариантах – 4WD и 2WD. Если у вас есть трейлер или прицеп до 3,8 тонн, тогда с буксировкой проблем не возникнет.





Ко всему прочему Infiniti QX56 имеет систему снижения кренов, систему DCA поддерживания дистанции до впереди идущего автомобиля, независимую подвеску, адаптивный ксенон, круговой видеообзор, круиз-контроль, многофункциональную развлекательную систему и мощную звуковую систему. Купить новинку можно будет летом, с Америке цена начнётся с отметки чуть менее $60000.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.