Новый Nissan Z получит моторы от Daimler - Автомобильный справочник





Новый Nissan Z получит моторы от Daimler

Японский автопроизводитель Nissan намерен внести радикальные изменения в силовую линейку спорткара Z следующего поколения, планируя предложить будущим покупателям нового купе дизельный мотор и гибридную установку производства германского автоконцерна Daimler.

Франко-японский альянс Renault-Nissan, заключив договор о партнерстве с Daimler, должен получить от немецкого концерна новые 4-, 6- и 8-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели, а также гибридные технологии. В силовой линейке нового Nissan Z вполне может оказаться гибридная установка, состоящая из 3,5-литрового бензинового мотора V6 мощностью 279 л.с. и 20-сильного электрического двигателя. Точно такой же агрегат сегодня используется на модели Mercedes-Benz S400 Bluehybrid.

По информации Autocar, не исключено, что для спорткара в Nissan предложат дизель-электрическую гибридную установку с тем же 20-сильным электромотором и дизельным 2,2-литровым «движком» мощностью 201 л.с. По слухам, в гамме двигателей нового поколения Nissan Z потенциальные покупатели обнаружат и 3-литровый дизельный агрегат V6 от модели Mercedes-Benz E350 CDI. Mercedes-Benz собирается предоставить Renault-Nissan и свой будущий бензиновый двигатель под названием DiesOtto, который можно назвать гибридным, так как мотор развивает мощность бензинового двигателя, но работает по принципам дизельного, за счет чего достигается невероятная экономия.

Напомним, нынешнее поколение Nissan Z оснащается 3,7-литровым мотором V6, который развивает 322 л.с. и 370 Нм крутящего момента. Двигатель спорткара может агрегатироваться как с семискоростной автоматической коробкой передач, так и с шестиступенчатой «механикой».






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.