"АвтоВАЗ" остановит конвейер на три недели - Автомобильный справочник





"АвтоВАЗ" остановит конвейер на три недели

Волжский автозавод на три недели остановит главный конвейер. Об этом, как сообщает агентство Ladaonline, говорится в приказе президента ОАО "АвтоВАЗ" Бориса Алешина, в соответствии с котором "новогодние каникулы" на предприятии продлятся с 29 декабря 2008 по 18 января 2009 года.
Этой остановкой конвейера "АвтоВАЗ" надеется "привести объемы производства в соответствие со спросом на рынке, а также выполнить в полном объеме работы по модернизации оборудования". В течение этих каникул на заводе будут проведены подготовительные работы по запуску в массовое производство универсала Lada Priora.

Вынужденные каникулы работников предприятия будут оплачиваться в размере двух третей от среднемесячной заработной платы.

Как сообщалось ранее, товарные запасы "АвтоВАЗа" и его дилеров сейчас составляют почти 100 тысяч автомобилей. Однако спрос на продукцию Волжского автозавода пока не падает - в начале недели большинство тольяттинских дилеров предприятия отмечали даже небольшой рост продаж.

© Источник:







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.