"Toyota" - самый любимый, самый популярный и самый дорогой бренд - Автомобильный справочник





"Toyota" - самый любимый, самый популярный и самый дорогой бренд

Журнал Forbes составил список автомобилей, изменивших жизнь общества.


По версии Forbes, гибрид Toyota Prius, ворвавшийся на рынок США в прошлом году, продажи которого достигли 155 тысяч авто, назван автомобилем нового тысячелетия.


Toyota Prius соответствует современным экологическим стандартам. Его появление показало, что отныне автоиндустрия беспокоится не только о прибыли, но и об окружающей среде.





Toyota участвовала и в других конкурсах. Toyota RAV4 победила в своем классе в


рейтинге лучших автомобилей 2009 года авторитетного журнала Consumer Reports. Этот автомобиль победил в категории "Лучший кроссовер" в третий раз.


Известный портал обнародовал свой список самых популярных автомобилей за всю историю их существования. Главным критерием было количество проданных автомобилей той или иной марки. Первое место досталось Toyota Corolla.

















Автомобиль Toyota Camry получил национальную премию "Автомобиль года в России


- 2009" в номинации "Бизнес-класс", а Toyota Land Cruiser 200 - в номинации "Тяжелые внедорожники" .


Тот же Land Cruiser 200 стал лучшим автомобилем 2008 года в Молдове.


30% автолюбителей соблазнились его роскошным дизайном, комфортным салоном, сильным двигателем. Конечно, не последнюю роль в их выборе сыграло качество сборки.


Автомобиль Toyota Land Cruiser 200 победил в номинации "Полноноразмерные внедорожники" и получил премию автомобильных журналистов на церемонии "Внедорожник года 2008", которая ежегодно проводится в России.














В рейтинге компаний, которые вызывают наибольшее восхищение у экспертов, составляемом журналом Fortune, японский концерн Toyota занял призовые места в двух категориях. Он оказался первым среди достойных восхищения автопроизводителей и третьим в общем рейтинге мировых автомобильных компаний.


Немецкий автомобильный журналом "Auto Bild", тоже провел своё исследование. Согласно с его результатами, автомобили компании Toyota - самые качественные в мире.


Также Toyota признана самым надежным автомобилем и самым удовлетворяющим требованиям покупателей.


А еженедельник Business Week сообщает, что Toyota продолжает оставаться самым ценым автомобильным брендом в мире. За последний год стоимость этой марки увеличилась на $600 млн, и сейчас она оценивается в $34 млрд.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.