"АвтоВАЗ" в декабре начнет выпуск машин с "Евро-3" - Автомобильный справочник





"АвтоВАЗ" в декабре начнет выпуск машин с "Евро-3"

Волжский автозавод планирует оснащать все свои новые автомобили двигателями, которые удовлетворяют экологическим нормам "Евро-3", уже с декабря текущего года. Для этого, как говорится в официальном сообщении "АвтоВАЗа", на машинах появятся модернизированный блок управления двигателем, второй датчик кислорода, датчик неровной дороги, усовершенствованная система улавливания паров бензина, а также более эффективные нейтрализаторы отработавших газов.


Сертификацию на соответствие стандартам "Евро-3" автомобили Lada прошли еще в октябре текущего года. Кроме того, Волжский автозавод сейчас уже выпускает две модели, удовлетворяющие "Евро-3" - это Lada Kalina и Lada Priora.


Напомним, что нормы "Евро-3" в России должны вступить в силу с 1 января 2008 года. Эти требования распространяются на все новые машины, производимые на территории РФ, либо ввозимые в нашу страну. Еще более жесткие нормы "Евро-4" начнут действовать с 2010 года.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.