КП для Vectra - Автомобильный справочник





КП для Vectra

На Opel Vectra A 2,0 л вышла из строя механическая КП. Хочу купить на «разборке» рабочую, но слышал, что они бывают разные. Как найти нужную мне коробку?

Ростислав, e-mail

 

На Opel Vectra A устанавливалась коробка передач типа F16. Cуществует шесть различных модификаций этой трансмиссии, которые отличаются передаточным числом главной передачи (ГП) и подбором передаточных чисел основных передач. Коробка F16 с передаточным числом ГП = 3,94 обеспечит наиболее быстрый разгон до 100 км/ч, но несколько снизит максимальную скорость и расход топлива в городе и может ухудшить экономичность на трассе. И наоборот: при ГП = 3,55 автомобиль станет более «вялым», но максимальная скорость будет достигаться на меньших оборотах двигателя. У активных водителей может повыситься расход топлива в городе, но снизиться на трассе. Определить тип КП и число главной пары (и получить еще некоторую информацию) можно по маркировке возле штока переключения передач. В нижней строке маркировки указан тип и передаточное число главной пары. К примеру, С394 будет значить, что на автомобиле установлены «длинные» передачи с ГП = 3,94.

Юрий Дацык
Фото из архива редакции

↑ Наверх






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.