Mazda CX-9 - Автомобильный справочник





Mazda CX-9

Всем добрый день!

Выбираю к зиме машину побольше, с нормальным просветом и сравниваю Мазду СХ-9 и Хонду Пилот. Стоят они практически одинаково 1557тр – Мазда и 1510 – Пилот(правда на Пилот дают опции на 60 тыс. в подарок). Сегодня был на тест драйве Мазда, и несколько недель назад на Пилоте. Жаль нет такого места где бы они стояли рядом.

1)Снаружи – на вкус и цвет – Мазда более зализанная, обтекаемая, красиво смотрится в нестандартных цветах – темно красный, черно красный, белый – тоже супер. Больше нравится жене (для нее идеал RX-350). Черный смотрится не очень (по мне). Не смотрится огромной. Пилот – рубленный, брутальный – черный или темно-синий цвет выглядят хорошо, серый и серебро – странновато. Больше похож на внедорожник, мне понравился больше.

2)Внутри – по иностранным обзорам Мазда более просторная, но мне показалось совсем наоборот – Пилот просторнее и спереди и сзади и даже на третьем ряду, куда я забрался (100кг, 186см) и там и там. Хотя по комфорту на водительском месте в Мазде лучше, удобнее. Руль в Мазде регулируется по вылету и наклону тоже лучше, можно прямо на коленки положить (для дальней дороги удобно). На втором ряду в Пилоте удобнее и коленки не задираются вверх, и шире.

3)Багажник – в Пилоте он более объемный что ли, наверное, потому что квадратный. Хотя при не сложенном третьем ряде в Мазде чуть больше. Но в обоих случаях он достаточный и больше чем в Туареге или RX-350

4)Едет – однозначно лучше Мазда, веселее, хотя были подозрения на 20-дюймовые колеса, но не жестко. Габариты чувствуются хорошо. В защиту Пилота – тоже нет нареканий по динамике или плавности, достаточно тихо и там и там.

5)Навороты – в Пилоте их чуть больше, есть камера заднего вида, парктроники, зеркала при заднем ходе опускаются, есть фаркоп, и главное подогрев задних сидений. Остальное совпадает практически все.

Обе машины достойные, сложно выбрать. Если есть владельцы – напишите свое мнение.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.