Mazda MX-5 Miata 1.6 - Автомобильный справочник





Mazda MX-5 Miata 1.6

мазда МХ5 - двух дверный и двух местный кабриолет с мягкой крышей

произведен 2002,

объем двигателя 1600

мощность 130 лошадей

5 ступенчитая механика

из тюнинга установлена только системя прямоточного выхлопа

Привет всем!

так как про такой автомобиль инфы в русском инете особо нет, то решил поделится впечатлениями.

Авто сравнить с чем либо сложно :)) все же молодца маздовцы, хоть и купили в свое время разработку у ровера...

Мне попался атомобиль не новый, с пробегом 8000. Черного цвета. Родные колеся что ставятся производителем вроде ничего, но смотрятся отстойно, 14 дюймовые диски и покрышки бублики... Сменил сразу на 16 дюймовые с широченной низкопрофильной резиной, и сморется стало прикольнее и при езде по горному серпантину держит дорогу потрясно, да же на очень высокой скорости..., и не свистит в резких поворотах.

Подвеска сделана грамотно, довольно жесткая, при входе в резкий поворот не кренится, практичеки совсем.

Из-за низкой посадки (да и машина не высокая :) и с открытым верхом скорость чувстветется совсем по другому, чем в любом нормальном авто. При скоросте в 120 пассажиры требуют немедленно притормозить :))) При 180 становится страшно самому, хотя на бехе гонял и по 250 так страшно не было. Но при этом не калбасит, идет как влитая.

Руль очень острый, неделю привыкал :)) Чуть чуть тронешь и ага... :))) магнитофон не мог включить... :)), страшно было оторваться от дороги, но когда к этму привыкаешь..., короче удовольствие от вождения этого автомобилья не сравненное, но по серпантину или в городском режиме. На трассе не так интересно. Т.к. машина очень динамична и требует резкий движений. В пробке ехать не комфортно совсем. Двигатель очень оборотистый, рабочий режим 5000 оборотов в минуту, как едешь на 2000 то чуть ли не глохнет, максимальная раскрутка до 8000.

Хотя конечно когда полностью привыкаешь и осваеваешься, то чувствуешь что двигатель слабоват... Ну эт мне попался 1,6 возможно у кого 1,8 чувствует себя лучше :))

С 2005 вроде как выходит новая версия этой модели он она будет комплектоватся 2х литровым движком, думаю это будет законченый автомобил :)) Хотя лучше б поставили ротерный от RX8.

Машина только для удовольствия. Ничего больше, как первую и единственную иметь не советую. Надо иметь и нормальный автомобиль.

Если кто хотел узнать чего про этот аппарат надеюсь помог.

Успехов!







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.