Отзыв о Kia Soul - Автомобильный справочник





Отзыв о Kia Soul

Всем доброго времени суток! Вас приветствует Севастополь. Моя история такова: еще задолго до  продажи авто (ваз07) стал изучать вопрос покупки новой машины. Рассматривались тойота аурис, киа сид, сузуки sx4. Однако в условиях кризиса приоритеты изменились в сторону киа рио дизель. После продажи семерки поехал в салон заказать машину. Оказалось, что на площадке появились новые машины с выставки проводившейся в 10ти минутах ходу. В том числе и соул. Оказалось что цена совсем немного выше чем на рио. Через неделю я стал счастливым обладателем нового киа соул!
А теперь собственно отзыв. Обладаю с 06.10.09.  Пробег на это время 1100км. Не так много, но достаточно.Сразу бросисилась в глаза неординарная, яркая внешность, которая радует до сих пор. большие зеркала и несмотря на широкие передние стойки, обзорность прекрасная (в отличие от sx4 c его огромными, но бестолковыми треугольниками), легко парковаться по зеркалам задним ходом. Заглянув в моторный отсек, мотора там не обнаружил (шутка), но отсек действительно большой. Мотора на холостых оборотах не слышно, но если поддать газу он приятно рычит. При езде держу не менее 2тыс. об. Т.к. на малых оборотах тянет с трудом, зато с 3 тыс. легко ускоряется, думаю что это нормально (движок высокооборотистый). Учитывая что мотор от сида непонятно почему большой расход топлива 9.5-10 л на 100км (на сиде 8-8.3) скидываю на «обкатку» хотя она не требуется(из инструкции по эксплуатации).
За рулем без особого труда обеспечил удобную посадку -регулировок хватает с головой. Салон просторный, не маркий, на заднем диване СТОЛЬКО МЕСТА!!! Багажник небольшой но вполне достаточный (для меня). Очень понравилась подсветка щитка приборов, информация с него читается с полувзгляда.  Пластик твердый, но хороший, нигде не скрипит, не дребезжит.порадовала загадочная ниша на торпеде,оригинально!!! На ходу жестковато, но дорогу держит хорошо, рулится очень хорошо, хотя время от времени слышен упругий стук в передней подвеске. Долго привыкал к педалям гл. обр.педали газа- очень чувствительная. Шумка слабовата –постоянный гул, но в целом не раздражает. В целом машина хорошая, местами даже очень, о покупке совсем не жалею. Все.
Всем  пока






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.