Alfa Romeo - Автомобильный справочник





Alfa Romeo

Уважаемый Cool !

Вам Хондовод уже практически все ответил :-) Я с ним полностью согласен .

Альфу или любят или ненавидят , равнодушным она практически никого не оставляет .

Сколько раз у меня были ситуации , когда люди останавливались и зачаровано разглядывали Альфу , и практически всегда находился один , который небрежно бросал- да это говно ! Она только снаружи ничё так выглядит .

И если Вы надумаете её купить , то мой Вам совет -никогда ничего никому не доказывайте .

Слабые места 156 Альфы :

1. Так как медленно ездить Вы не будете , то подвеска выходит максимум 30 000 , менять надо по кругу , так как когда она , подвеска , начинает люфтить- кайфа по управляемости уже нет .Даже если не стучит ничего . Впереди 4 рычага и стойки стабилизатора , сзади 6 рычагов и стойки стабилизатора , но стоит это все дешевле , чем на Пассат В5 :-)

2. Часто бензиновые твинспарковские моторы работают как дизель- вина вариатор , который меняет фазы газораспределения , стоит на одном из распредвалов , стоит 120-140 евро , обычно выходит из строя из-за синтетического масла после 100 000 км пробега . Ездить можно , не смертельно вообще , на скорость и работу двигателя никак не влияет , но масло лучше не хитрить и заливать родное Селения 20К полусинтетику .

3. Не берите Селеспид - до 2002 года это головняк полный , позже-лучше , но все равно , если станете в глубинке из-за него , то это навсегда ! Никто не поможет :-) Только чистую механику -проблем обычно с ней нет.

4.Для замены ремня ГРМ нужны специальные приспособы- должны быть у официалов , без них ремень правильно не поставишь , и если ремень меняли в гаражах , то машина ехать не будет .

5.Свечи 8 шт , в оригинале стоят дорого , аналог по Чемпиону - дешево :-) Бензин наш переваривают хорошо -проблем нет , только обязательно поставьте топливный фильтр , он с завода конструкцией не предусмотрен :-) Я ставил такой как на Ланосе , просто врезал в топливную магистраль под капотом .

И последнее , перед покупкой этой машины рекомендую сесть и проехать за рулем , и если почувствуете , что машина не ваша -не берите её .

Альфу надо любить , а не выискивать в ней недостатки .

С уважением !







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.