Audi A4 Allroad 2.0 TFSI - Автомобильный справочник





Audi A4 Allroad 2.0 TFSI

Писал предыдущий отзыв буквально сразу после покупки. Теперь прошло пол года и пробег 11 тысяч. Готов рассказать про ньюансы))) Сразу скажу - плюсов больше. Гораздо. Заводится зимой преотлично. В Финляндии было -27С. Проблем нет. Есть только один моментик неприятный - греется долго. Точнее на холостых вообще не греется, как дизель. Чуть покрутит на 1.5 тысячах и сразу на 800 об. И тарахтит себе потихонечку, не греясь. Именно тарахтит - это особенность такого движка. Подогрев сидений тоже не ооочень коптит. До этого катался на Субару - там значительная разница и режима было всего два, а тут - шесть. А толку - ноль. И чтобы включить-выключить нужно совершить как минимум три действия. Щетки ещё зимой обмерзают здорово. Опять же в Субару была зона подогрева - здесь это не предусмотрено. Ещё из минусов - уход в песок масла. Масла кушает много, на 10-ти тысячах залил третий литр. Причем щуп там только электронный и реально сколько доливать - не понятно. Поэтому тупо жду пока не загориться лампочка и не раздасться неприятный бип, после этого доливаю литр. Но масло всегда в багажнике. Поехал в ноябре менять резину, хлоп - а там секретка, а где ключ от этой секретки мне пришлось долго выяснять по телефону))) Омыватель фар работает не корректно - срабатывает при малейшем нажатии, если включен ближний. А потом только при оооочень долгом нажатии. Это такая у них задумка. я вначале подумал - косяк, но сервисе подтвердили что так и должно быть.

Машина офигенно рулится, дорогу держит на отлично. Разгон тоже приятный, точнее уроганный. На любых скоростях. Вот только коробка должна быть прогрета, а то можно попасть впросак. Вместимость машины удовлетворительная. Багажник большой и удобный. Но сзади, на диване, места мало. И колнкам места нет и втроем лучше не садится. Спереди ткой проблемы нет. Сиденья спортивные - очень удобные. Органомика... ну тут надо привыкнуть к системе управления MMI. Там достаточно мудренно))) Что ещё... в Питере таких машин очень мало. Реально, за пол года видел пару штук. Хотел купить А7 с 3-ех литровым турбированным двигателем. Приехал на тест-драйв и был неприятно удивлен динамикой - у моей 4-ки она приличнее. Видимо дело в том - когда подключается турбина. Остался кактаться на А4, в ожидании новой А6 Allroad. Всё-таки, места в машине маловато. В основном из-за детского кресла.

За все время поломок и косяков не вылезало. Но к машине я привыкал))))







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.