Audi Q5 3.2 FSI - Автомобильный справочник





Audi Q5 3.2 FSI

Пишу для тех, кому может помочь моё мнение при выборе автомобиля. Информацию о Q5 начал собирать по крупицам полтора года назад, а после Пекинской выставки окончательно определился. Заказал в ноябре 2008г 2.0L с механикой(это принципиально). Получил в конце марта. После первых 3000км выводы следующие:

1. Про экстерьер ничего говорить не буду. Если кому-то не нравится - не бери!

2. Поскольку Audi у меня первая некоторое время ушло на притирку с приборами. Не потому, что неудобно -поначалу непривычно.

3. Пока шла обкатка двигатель не грузил - max 3000об. Расход по трассе при 120км/ч, плюс немного город, был примерно 9л. Сейчас 8,1 -8,2л. Меня это более чем устраивает. В разные сказки, когда расход менее заявленного в паспорте, не верю!

4. Про расход в городе писать бессмысленно. Он зависит от пропорции стоим-едем, а она непредсказуема. Может быть 10л, может и 20л.

5. В управлении машинка лучше всяких похвал, что в городе, что на трассе. Не смотря на клиренс 200мм к дороге как приклеена. Подвеска в меру упругая и в салоне очень комфортно, как спереди, так и сзади. Но не любит "зубодробильной дороги", как написано в одном из отзывов. А кто её любит?

6. Климат контроль работает адекватно, как и датчик дождя. Притензий нет.

7. Сидения с электрорегулировкой очень удобные. Я бы поставил 5+ и за руль тоже.

Вообще машина вызывает чувство очень хорошо сбалансированного агрегата не только с точки зрения механических и динамических харакиеристик, но и удобство нахождения в салоне как для водителя, так и для пассажиров(имею в виду свою семью). Получаю большое удовольствие от вождения и надеюсь это чувство не пропадёт в дальнейшем.

Чтобы сделал сейчас по-другому:

1. Заказал бы с бортовой компьютер с цветным монитором. (Зрение садится и мелкий шрифт красного цвета плохо читаем)

2. Крышку багажника с электроприводом

3. Ассистент перестроения контролирующий соседние полосы (от мотоциклистов и уродов обгоняющих по обочине)

Если подвести черту, то можно сказать следущее:

Я приобрёл автомобиль, который меня и мою семью устраивает на все 100% и открыл для себя фирму Audi, которая теперь у меня вызывае большое уважение.

Специально ничего не пишу про деньги, какими авто владел, цена-качество(полный бред), советую купить и т.п.

Только своё мнение о новом авто.

С уважением к тем, кто уважает других.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.