Audi A6 - Автомобильный справочник





Audi A6

Хочу поделиться своим впечатлением от покупки AUDI А6 в рестайлинговом варианте.

До этого ездил на 2,4 quattro с автоматом 2000 г. Не жаловался. По надежности вопросов не было никаких. Поводом для замены стало желание ездить все таки на механике (автомат с полным приводом очень тупит на разгоне, да и расход великоват, 19-20 л. По пробкам).

Теперь, что получил. А6 авант 2003, 2,4 передний привод, механика. Сразу скажу, что купил очень дорого в ненавороченной комплектации с единственной целью получить неремонтированный кузов и маленький пробег. Гнал знакомый из Германии. В итоге машина вышла больше 30 к$ без сигнализации и.т.д. Пробег 80т.км. В комплектации ксенон, поясничная регулировка сидений (супер), подогрев сидений. Все остальное и так в базе есть. Колеса 235/45 17. Выглядят, конечно, красиво. И даже по голове не дубасят. Но вот на колейность дорог реагируют неадекватно. Чуть начнешь перестраиваться, машину швыряет в сторону. Если руль отпустишь, то не долго и улететь куда-нибудь. Но, повторюсь, это только на прокатанных до колей дорогах. На ровных дорогах – просто песня. В поворот можно входить, не сбавляя скорости. Может, на кватре такого бы эффекта и не было.

Шумоизоляция – прорыв. Шаг вперед. Мотора, ветра, колес вообще почти не слышно. Шел пока 180 максимум. Ощущение, сто 100. На той больше 160 уже некомфортно ехать было. Разгон, конечно, не ураган, но мне хватает. Уж точно быстрее предыдущей. Расход по пробкам уже 16,5. Немало. Но другого я и не ожидал от 2,4. Зато мотор почти не требует никакого внимания.

Пластик, кажется, выглядит подешевле. Но на ощупь, вроде лучше. Диагностика ничего не нашла. Пришлось только акб поменять и шрусные пыльники. Сигналка 2т$. Пока все, вроде.

P.S. Полностью согласен с отзывом про BMW 5. Хочешь нормальную б/у машину, не рассчитывай отделаться дешево. Я по рынкам походил. Видел, что там продают. Экономия эта потом скажется большими проблемами.

Спасибо всем, кто дочитал до конца.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.