Audi A4 (8E) - Автомобильный справочник





Audi A4 (8E)

Здравствуйте всем читателям этого форума, захожу сюда достаточно часто, но пишу впервые! Хочу поделиться с вами владением рейстайленговой ауди 4. Сразу хочу оговориться, что мнение это сугубо мое личное и если оно идет кому в разрез, то просьба не гневаться и гневных откликов не писать!

Машину покупал в 2003 году трехлетку только что пригнанную из Германии с пробегом 58 т.км., первым делом поменял там ремень ГРМ, ролики и масло. Самое интересное было тогда, что замена ремня оказалось не дешевое удовольствие по сравнению с отстальным ремонтом т.к. для этого надо разобрать пол машины :). Отъездил я на ней 2 года и продал с пробегом 112 т.км. За все время владения ни разу ничего не менял в подвеске!!! Хотя я не прочь порой и погонять по трамвайным путям или избитым трассам, а в сервис для ТО заезжал регулярно так, что судите сами. За все время менял только расходники и единственный неприятный инцидент был связан с заменой термостата, когда 200 км ехал часа 3-4 и все. По управлению машина так себе ничего особенного сказать бы не смог, нормальная рабочая лошадка. Двигатель конечно 1.8 при 115 кобылах и с включенным климатом для нее маловат, на мой взгляд, но для относительно спокойной езды хватает. Зимой заводилась всегда и в любой мороз и надо сказать, что по снегу она достаточно хорошо лазает сам не ожидал... В общем воспоминания о данном авто осталось достаточно позитивное. Из минусов: на крышке багажника рядом с номером сверху с одной и с другой стороны слезла краска до металла размером с пятак (это их болезнь), так же еще над правой аркой образовался такой же дефект, багажник все-таки покрасил, арку нет. Где-то после 90 тыс. забарахлил датчик уровня бензина, но худо-бедно работать продолжал тоже самое, и с датчиком уровня жидкости бочка омывателя стекла после (100 тыс. км), но для замены времени так и не нашел (кстати датчики тоже больное место). Вот в принципе и все что приходит на память, тем кто хочет не дорогого и рабочего немца советую, уверен не пожалеете, а захотите еще немного сэкономить на запчастях не покупайте ауди с аббревиатурой двигателя ARG. В настоящий момент владею Хондой Аккорд АКПП 2.4, но сравнивать их не буду ведь это бессмысленно.

С уважением ко всем автовладельцам

P.S. будьте дружелюбнее на дорогах и помните ведь на каждого Зидана найдется свой Зидан!







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.