Audi A4 (8E) 2.0 - Автомобильный справочник





Audi A4 (8E) 2.0

Доброго времени суток!

Машина нравится, комфорт , шумоизоляция, плавность хода - всё на высоте.. Нравится двигатель и работа коробки- мультитроника , переключения происходят очень плавно и без задержек. Великолепная согласованность двигателя и коробки. Машину эксплуатирует жена, а я сажусь за руль время от времени.Смущает раскачка на волнах ( сам езжу на Хонде Аккорд ) . Подвеска на машине стандартная, для европейских дорог..

Ауди зимой на сколькой дороге ведёт себя великолепно. Перестроения на скользком покрытии ( лёд ,снег, снежная колея ) не доставляет ни каких проблем, чувствую себя уверенно. При активной езде в городе зимой не устаю, в отличии от Мерседеса . ( Мercedes-Benz c klass 220 cdi- рабочая). В день на Мерсе по городу накручиваю 250-350 км.. , и на скользкой дороге постоянно ощущаю разницу между передним и задним приводом, хотя на мерсе и присутствуют все вспомогательные электронные системы , но постоянно при перестроениях чувствую нервное поведение автомобиля . Движение на Ауди более уверенное и прогнозируемое, и при пробеге в 300 км по городу ( в день ) устаёшь намного меньше.

Расход топлива на Ауди 6,5 л- на трассе и 8-12л в городе , в зависимости от стиля (агрессивности) вождения. С автомобилем пока проблем не было , только плановое ТО ( за 8 месяцев эксплуатации).

Сейчас присматриваюсь к аналогичной модели , но сдвигателем 1.8 т .

Может кто-нибудь подскажет ,как в эксплуатации проявил себя этот двигатель и мануальная коробка?

В одном из журналов писали , что турбина ходит до 150 тыс.км. , а потом кап. ремонт или полная замена турбины...

Поделитесь опытом пожалуйста, если не трудно.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.