Audi A4 (8E) 2,0 - Автомобильный справочник





Audi A4 (8E) 2,0

Здраствуйте!

Машину купил у офицального дилера в Челябинске в апреле 2001 года. Накатано за 3 года 125.000 км. Используется в качестве экспресса по территории РФ, т.е это когда быстро и беспроблемно нада из города А в находящийся за 1000 км. в город Б слетать. Покупал чесно говарю скрипя сердцем, т.к за не малые деньги( 26.000 бушавских рублей) и в "стандартной комплектации" как это называется. В неё в ходят: эл. стёкала+зеркала, под. сидений передних+зеркал, раздельный "умный" климатроник с датчиком запаха так называемым, Chоrus=кассета+CD и 6ть колонок, 6 подушек, ну и 2а подлакотника.

Один перегоньщик предлагал в то время ещё 2.4 тоже 4ку на коже и ксеноне. Как со временем выяснилось, решение было правильным.

О плохом сначало: недавно, возращаясь из очередного бизнес-турнэ, выпали пре въезде в родной город, повортки, о чём меня бортовой комп. полезная вещь, предупредил. Причина: перегорел типа этот датчик отвечающий за них. Обидно: датчик не меняеться один, пришлось заказывать новый блок управления электроникой, цена 200 евров.

На этом и всё, в остальном машина радует, ни поломак ни касяков с электрикой совершенно ничего, ну кроме конечно плановых ТО. Масло лью по книжке: синтетику 0W-30. Заводится при -30 с полпинка. Бенз 95. Машину обслуживаю сам, имеется опыт, 4е года ездил на 100 (2.0). Запчасти все (фильтра и масло) всё только по заказу с Дойчланда, ибо есть такая слава Богу вазможность, не доверяю я местным "фирменным" центрам.

По мотору: 2.0 и 130 лс (195 ньтонов) это конечно не какой-нибуть V6 или 1.8Т, но мне хватает. Тянет не плохо, 5 клапанов на горшок делают исправно сваё дело, до 200 в свободную, но напрягает простои тебя и машину, нормальная скорость для машины это 160-180, хватает думаю.

ESP, ABS, и т.д и т.п полезные вещи. Особенно 1ое вправляла прямо-таки в паворот, когда пару раз скорость не рассчитал.

Ну всё вроде, надеюсь не притомил. :))

Удачи на дорогах!







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.