Audi 90 2,3 20V - Автомобильный справочник





Audi 90 2,3 20V

Машину купил у хорошего знакомого , состояние оцениваю как среднее , слава богу все подвеска была у неё заменена не за долго до покупки (позвеска спорт с заниженым клиренсом)

а вот с движком было несколько проблем

1 текла прокладка головки блока (возможно из за перегрева) - т.к. в кузов 80ки запихан 170 лошадный движек место осталось очень мало , по этому прилюбом ремонте приходиться разбирать почти все !

даже при замене банального ремня грм приходиться разбирать ВСЮ морду

провода зажигания обошлись в 100 баксов (не родные и естессно под заказ)

2 гремела цепь которая натянута между распредвалами (их там 2 , она просто растягиваеться , стоет не дорого , замена не такая сложная)

3 отказал блок управления климат - контроля

(регулятор скорости вращения вентилятора)

страшно редкая запчасть найти на разборке не реально ! стоит 230 баксов пришлось менять , причина отказа банальна , сам этот блок очень сильно грееться по этому приклеен термоклеем к алюминевой пластине за 13 лет клей позволил таки высохнуть и результат на лицо :-) (находиться за бардачком)

4 треснул радиатор охлаждения (по моей вине попал в аварию) тоже очень трудоемкая проццедура особенно если стоит кондиционер)

(стоет проверять при покупке осебенно маленький радиатор т.к. она очень дорог не смотря на свой размер)

Что хорошего - когда садишься в 90 2.3 quattro 20V

ощущения потрясные, сразу чувствуеться что машина дорогая (так же благодоря седеньем рекаро, которые по домашнему спортивны)

с обычной 80 не идет не в какое сравнение т.к. другой руль (кожанный + рукоятка переключения передач) другие седенья , другая обшивка салона (чаще всего велюр)

другая подвеска отчего совершенно другой ход машины , а ещё очень солидный рокот двигателя :-)

разгон 8.6 сек очень редко когда двигателя не хватает (в основнном на скорости в районе 200)

отличная шумо изоляция (лучше чем у 80 намного)

при покупке прежде всего стоит обратить внимание на прокладки двигателя т.к. двигатель очень сильно грееться портеться прокладки

ну а так же внешний обвес от 90 это супер !

не бойтесь кваттро как правило проблем она не доставляет а вот преимущество у неё колосальны !!!

на мой взгляд недостаток у машины только один это очень редкие запчасти , и очень много чего бывает только в оригинале (но при этом заказать можно все что угодно !!)

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.