Audi A4 (8E) - Автомобильный справочник





Audi A4 (8E)

Здравствуйте уважаемые автолюбители.

Свой рассказ хочу посветить автомобилю, который дольше всех задержался в моих руках( почти 3 года) - Ауди А4, с двигателем 1.6(101 л.с.), МКПП, короче стандартная комплектация + климат контроль.

До Ауди ездил на 3-им гольфе с двигателем 1.8(90 л.с.). Это был мой первый автомобиль, кстати, очень приятная машинка. После «гольфа» хотелось что-то побольше и желательно немецкого качества, б/у че-то не хотелось. Японские машины не рассматривал, из-за низкого качества сборки, об американских шедеврах вообще молчу. Выбирал между Фольксваген пассат 1.6 и двухлитровым 406-ым пежо, т. к. стоили они одинаково = 21500$, это и была придельная сумма на авто. На тот момент нравились Ауди А4 и БМВ 3-й серии, но по цене не проходили ни в какие ворота. Дилеры предлагали Ауди от 26000$, а самая простая 318 «бэха» стоила аж тридцатку.

Однажды заехал в салон одного из московских (серых) дилеров, увидел эту красавицу «Ауди», за те же деньги, что и «пассат».Она была на год старше, с нулевым пробегом, российской адаптацией. Вобщем купил.

Внешность расхваливать не буду, но на мой взгляд правильные формы этого кузова радуют глаз. Причем хромовая обводка боковых окон очень идет темной машине.

Салон уютный, все материалы отлично подобраны, даже в самой простой комплектации(в новой А4 еще лучше). В салоне есть один недостаток – мало места для ног задних пассажиров. Вполне обхожусь без задних электростеклоподемников, т. к. езжу практически один. Магнитолы в стандарте не было, но колонки стояли. Поставил дисковый «Пионер». Диски проигрывает хорошо, а радио ловит неважно. Поставил литые диски R16 и родные брызговики, очень нужная вещь для наших погодных условий, всем советую.

По подвески больших претензий нет. Пока одна крупная замена передних и задних рычагов при пробеге в 55 тыс. км. Обошлась вместе с четырьмя тормозными колодками в 700$ не у официального дилера. Три раза менял масло и все фильтры(по 120$), два раза свечи(по 40$).

Итого за 3 года эксплуатации затрат не считая бензина = 1140$.

Машиной доволен, особенно расходом бензина( 7,5 л/100км). Конечно слабоват движок, но когда еду один в машине то этого вполне хватает.

В период эксплуатации этой машины ездил на БМВ 318 и Мини купер, обе с автоматической коробкой. Кушают они значительно больше моей Ауди(примерно 10-11 л/100км), а гоняют классно, особенно Мини, но об этом в другой раз.

Спасибо за внимание. Всем удачи на дорогах.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.