1-миллионный Nissan Qashqai сошел с конвейера - Автомобильный справочник





1-миллионный Nissan Qashqai сошел с конвейера

Компании потребовалось четыре года, шесть месяце и 23 дня, чтобы достичь рекордной отметки. Юбилейный Qashqai планируется разыграть в лотерею.

Nissan Motor сообщает о примечательном событии – выпуске 1 000 000 кроссвоеров Qashqai. Миллионный авто сошел с конвейера сборочного предприятия в британском Сандерленде – Qashqai собирают только здесь. Юбиляром оказался 2,0-литровый вариант в комплектации Tekna. Планируется, что автомобиль будет отправлен в один из выставочных центров Лондона, где вскоре будет разыгран в некое подобие бесплатной лотереи, условия которой пока еще не обнародованы. От своих менее именитых собратьев юбилейный Nissan Qashqai не отличается ничем, кроме соответствующей надписи на кузове.

Компания также сообщает, что Qashqai становится одним из наиболее коммерчески успешных автомобилей в Великобритании. Более того, в этой стране еще ни один автомобиль не достигал миллионной отметки за столь короткий временной промежуток. Кстати, первый Qashqai сошел с конвейера 5 декабря 2006 года.

Ежедневно в Сандерленде собирается около 1 200 Nissan Qashqai. 80% комплектующих имеют исключительно британское происхождение. Автомобиль экспортируется в 97 стран мира. Наибольшую популярность он снискал за эти годы, разумеется, в самой Великобритании, а также во Франции, Германии, Италии, Испании и России.

В скором времени ожидается смена поколений популярного кроссовера. Руководство компании объявило, но новый Qashqai станет еще более британским. Разработкой дизайна и технической части займутся исключительно специалисты британского подразделения, а собирать автомобиль будут тоже на заводе в Сандерленде.

Стоит отметить, что Qashqai стал одним из наиболее успешных проектов Nissan вообще, а не только лишь применительно к европейском рынку.

Почитать обзоры автомобилей Nissan в энциклопедии JcWiki

Посмотреть объявления о продаже автомобилей Nissan на

Посмотреть объявления о продаже автомобилей NISSAN на








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.