20 млрд. рублей планируется направить на развитие дорожной сети Красноярского края - Автомобильный справочник





20 млрд. рублей планируется направить на развитие дорожной сети Красноярского края

Развитие дорожной отрасли станет одним из важнейших приоритетов края на ближайшие три года. «Хорошие дороги — это первостепенная составляющая и для социальной, и экономической сферы. К примеру, только за счет плохого состояния дорог мы ежегодно теряем 2% валового регионального продукта», — отметил сегодня в ходе оглашения бюджетного послания губернатор края Александр Хлопонин.

Уже в 2007 году на реконструкцию и содержание дорожной сети Красноярья было выделено в два раза больше средств, чем в предыдущие годы. В ближайшие три года на эти цели планируется направить из краевого и федерального бюджетов более 20 млрд. рублей.

«Впервые мы по настоящему взялись за все виды дорог, не только федеральные и краевые трассы, но и межпоселенческие дороги, зимники, подъезды к садовым обществам. Серьезная работа предстоит и по уличной сети. Это касается не только Красноярска, но и других городов края. Специально для них в течение трех лет будет выделен 1 млрд. рублей на дорожные работы. Распределение этих средств будет напрямую связано с разработкой генпланов и новым жилищным строительством», — подчеркнул губернатор.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.