Peugeot 308: Ждем прибавления - Автомобильный справочник





Peugeot 308: Ждем прибавления

В «львином» семействе ожидается пополнение. Совсем скоро французская компания Peugeot выведет на рынок новое поколение модели С-класса, которое по традиции получит индекс 308.

Субботним утром наш южноафриканский читатель успел поймать новичка в городе Стелленбок. Ничего не подозревавшая команда фирменных фотографов готовила автомобиль к съемкам для рекламы. Франсуа Малан обнаружил их по пути в офис. Автомобиль был припаркован на обычной дороге. Сердитые охранники предупредили Франсуа, что вызовут полицию, если он будет снимать машину на свою камеру. Но их угрозы не остановили смельчака, и ему все же удалось сделать несколько отличных кадров. По ним можно судить, что новый Peugeot 308 стал больше, чем его предшественник. По предварительным данным, длина кузова увеличилась на 40 мм – до 4,25 м, а высота пятидверного хэтчбека, напротив, уменьшилась на 20 мм, что делает контуры автомобиля элегантнее. Очевидно, колесная база также вырастет, поскольку французы использовали в 308-й модели полностью новую модульную архитектуру платформы для большей вместительности салона.

Предполагается, что новинка дебютирует на автошоу во Франкфурте в сентябре нынешнего года. Автомобиль будет доступен с бензиновым 1,6-литровым двигателем, разработанным совместно с баварскими моторостроителями, а также 2,2-литровым турбодизелем. Не исключено, что мы увидим гибридную дизель-электрическую версию с 80-киловаттным 1,6- литровым турбодизелем. Она будет оснащена вариаторной трансмиссией, а никелевые батареи станут заряжаться от генератора при торможении и движении «накатом». Они займут место запасного колеса.

Универсал 308 SW должен появиться в салонах дилеров уже зимой. На его базе создадут off-road-версию с пластиковым обвесом и защитными алюминиевыми накладками, однако, как и в случае с VW CrossGolf, машина будет иметь переднеприводную трансмиссию. Купе-кабриолет ожидается «на десерт», весной будущего года.

Андреас Конрад

↑ Наверх








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.