Тюнинг ВАЗ LADA - 2107 своими руками! - Автомобильный справочник





Тюнинг ВАЗ LADA - 2107 своими руками!

Тюнинг ВАЗ LADA - 2107 своими руками!Доброго времени суток тем, кому не безынтересна Автомобильная тема! Сегодня я бы хотел поговорить о тюнинге. Не о том, который делают в автосервисе за бешеные бабки! Примерно год назад у меня возникла идея, а почему бы мне не заняться тюнингом своей "Ласточки"?

Я прикинул по финансам, что автосервиса мой кошелёк не выдержит, и поэтому было принято решение о тюнинге своими руками! Сначала я начал с поиска идей. Установил игру lada racing club(просто проги не нашёл подходящей для виртуального тюнинге) И там на воображаемой семёрке начал придумывать что можно с ней сделать! Результат меня порадовал, и я окончательно решил тюнинговать свою реальную машину!
Я поболтался по различным автомагазинам, посмотрел цены, детали для тюнинга и т.д. Я убедился, что тюнинг это не такая уж и дорогая вещь.

Тонируем стёкла! Так вот я начал с основы тюнинга-Тонировки! Сама плёнка мне обошлась в 400 рублей. Я почитал сайты о тюнинге (которых в мировой паутине великое множество) узнал, как клеить самому! Дело оказалось не таким уж и замудрёным. Что касается выбора плёнки то берите Американскую она качественная! Но если жалко отдавать 400 рубликов за плёнку есть другой вариант - Тайваньские держаться нормально и стоят не дороже двух сотен. Саму процедуру я описывать не буду, так как без фотографий мои рекомендации будут почти бесполезны! Ах да чуть не забыл, спрашивайте при покупке плёнки поскребок и ножик. Они продаются в комплекте и входят в стоимость, просто нигде это не написано, вот они и дурят нас. Зачем вам тратится дополнительно! И так поехали дальше! Что касается тонировки, то я узнавал в ГИБДД, что нельзя тонировать только лобовое (что естественно) и передние боковые, остальные хоть краской замажьте! Ещё что касается тонировки то не надо бояться, что гаишники оштрафуют за то что тонировка темнее 70 процентов. Дело в том, что тонировка темнее 70 процентов в России не продаётся. И объяснения гаишников типа у вас тонировка слишком тёмная, это всего лишь навсего очередная попытка взять с вас бабки. Не ведитесь на это. Заднее стекло я клеить не стал, так как хреново видно, когда назад сдаёшь. Но чтобы не быть лузером, который разъезжает с 2 затонированными стёклами, я купил за 129 рублей автомобильную шторку на заднее стекло! У неё 2 плюса это то, что она в сетку и поэтому через неё видно, зато салон снаружи нет (для чего собственно и клеится тонировка).

Что делать с бамперами? Существует много идей по этому поводу! Ну, во-первых, это менять их! На "классику" очень "идут" восмёрошные бампера! Правда есть у них одно но - техосмотр вы с такими бамперами не пройдёте! Поэтому тут выхода 2 либо вы перед осмотром снимаете бампера и ставите "родные" или отказываетесь от этой идеи. Есть и 3 вариант- Это накладки на стандартные бампера! Стоят они намного дешевле, и просвет дорожный остаётся оптимальным, для того чтобы к вам не придрались при прохождении Т.О.,Например я нашёл комплект накладок на бампера и боковые юбки всего за 900 рублей! Согласитесь не так уж много! Зато, поставив, их вы забудете про проблемы с техосмотром! Так что тут на ваше усмотрение!

Спойлер! Тоже является важной частью тюнинга! Модель, какая вам нравится это на ваше усмотрение. Я лично приобрёл за 800 рублей! низкий, с 3 местами крепления! Я почитал те же самый сайты про тюнинг, где большинство уверенно говорило, что спойлер с 2 местами крепления это деньги на ветер! Пожалуй, в этой теме это единственное что я могу посоветовать!

Свет! Подсветка под днищем! Да да, это яркая фишка в тюнинге! Даже если поставить одну подсветку то вашу машину будут узнавать на улицах! Тут тоже выбор большой! Большинство предпочитает ламповый метод, но хочу сразу предупредить, что такой тюнинг обойдётся в кругленькую сумму и данный метод ненадёжен, потому-то при попадании малейшего камешка из под колеса в лампу она моментально разбивается! и все ваши труды и деньги летят "В трубу"! поэтому есть уникальный метод подсветки своими руками! Но идею эту я выложить не могу пока потому-то величина статьи будет превышать допустимый размер, поэтому размещу идею как-нибудь позже в другой статье на этом сайте! Скажу только, что такой метод надёжен и обошлось мне это в 650 рублей! решайте сами!

Подсветка салона! Тут играет роль ваша фантазия! Покупаете светодиоды с предохранителями в магазине радиоэлектроники и ставите их, куда душе угодно! Про это я подробнее напишу во 2 части! Заключение Я надеюсь, моя статья дала вам понять, что тюнинг-это не миф, а реальность! И совсем не обязательно тратить на него бешеные средства, которые будут равны половине стоимости машины! Оно вам надо?

Источник: driveru.ru







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.