Как разморозить бачок омывателя - Автомобильный справочник





Как разморозить бачок омывателя

Как разморозить бачок омывателя? Едва ли не каждый автолюбитель сталкивался с подобной проблемой. Вариантов существует множество. В данной статье постараемся провести обзор советов автоклубов и просто автовладельцев.
Как всем прекрасно понятно, чтобы разморозить лед необходимо тепло. Однако в случае с автомобилем альтернативные варианты представляют еще больший интерес, так как не у всех владельцев есть теплые гаражи, где можно провести данную процедуру естественным способом.
Итак, советы от попадавших в такую ситуацию:
1.Горячая вода. Чайник с горячей водой, а возможно и не один, влитый в бачок и поверх него, вполне реализуемый и эффективный способ разморозить бачок.
2.Как вариант, договориться на мойке о том же поливе горячей водой на бачок: они шлангом с горячей водой сделают это быстро, вам усилия прикладывать не придется, но оплатить дополнительный сервис наверняка попросят.
3.На СТО можно разморозить горячим феном. Но это самый дорогой способ.
4.В бачок поверх льда заливаем «незамерзайку» и отправляемся на мойку.
5.Как вариант предыдущего совета, залить спирт или водку и ехать на мойку.
6.В теплый гараж. Машину не глушить и залить «незамерзайку».
7.Возможен и такой вариант: берем одеяло и накрываем капот, в том месте, где находится омыватель. Машину не глушим, пока омыватель не размерзнется. Затем воду сливаем и заливаем «незамерзайку».
8.Один из найденных нами советов в сети Интернет: «залить кружку горячей воды и стакан спирта – больше не замерзнет». Способ конечно эффективный, но не самый дешевый.
9.Хороший вариант: заехать в какой-нибудь торговый центр на закрытую парковку и погулять там пару часиков. Способ тоже может оказаться не самым дешевым, так как просто погулять по магазину у многих не получится.
Советы профессионалов:
1.Если лед занимает не весь объем бачка, то необходимо залить в него специальную незамерзающую жидкость, водку или спирт – причем спирт лучше всего, так как он при взаимодействии с водой выделяет тепло. Если же заливаете горячую воду необходимо учитывать материал бачка, чтобы он не деформировался.
2.Если в дороге закончилась жидкость, то подойдет смесь водки и холодной воды. Холодная вода оставит меньше разводов на стекле, а водка предотвратит замерзание.
3.Если лед занял весь объем бачка, то возможны варианты: просверлить во льду отверстие и поступить по первому пункту, но это будет долго; поставить машину в теплое место и далее по пункту первому.
4.Если не найти теплого места, то автомобиль необходимо завести и ждать пока лед начнет таять.
5.Поможет кипятильник. Но только его надо погружать в слегка оттаявшую жидкость либо осторожными касаниями «топить» его во льду.
6.Сложнее дела обстоят с трубками и форсунками. В этом случае понадобится либо поездка на прогретом автомобиле, либо стоянка в теплом месте. В первом случае необходимо залить в бачок либо жидкость с температурой до -30 град, либо спирт с водой в соотношении один к трем. Если все правильно, то уже через несколько километров движения такой раствор разъест лед по всей системе.
7.Прогреть салон. Вариант не быстрый, а если погода ветреная - не осуществимый.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.