Форсунка омывателя фар - Автомобильный справочник





Форсунка омывателя фар

Форсунка омывателя фар является одной из ключевых его деталей. Как правило, в ходе использования она не требует специального технического обслуживания.
Форсунка системы омывателя фар отрегулирована на заводе-изготовителе и при обычной эксплуатации эта регулировка не изменяется. Исключением являются случаи аварии – понадобится дополнительная регулировка форсунок.
В случае замены регулировка форсунок также не обязательна, потому что форсунка и выдвижное сопло представляют собой единый узел – форсунку высокого давления, данный узел предварительно уже отрегулирован.
Если все же регулировка требуется, то производится она следующим образом.
Для проведения регулировки форсунки омывателя фар понадобятся следующие приспособления:
Приспособление для разблокировки и снятия вентиляционной решетки и для снятия различных накладок, обозначим его в тексте ниже «приспособление 1»:

Приспособление для регулировки форсунок системы омывателя фар. Обозначим его в тексте ниже «приспособление 2»:

Фары ближнего света

Струя должна попадать в точку, находящуюся примерно в центре фары ближнего света. Чтобы произвести регулировку, медленно вытягиваем форсунку с помощью приспособления 1 и регулируем точку попадания омывающей жидкости при помощи приспособления 2.
Фары дальнего света:

Струя должна попадать в точку, находящуюся примерно в центре фары дальнего света. Чтобы произвести регулировку, медленно вытягиваем форсунку с помощью приспособления 1 и регулируем точку попадания омывающей жидкости при помощи приспособления 2 .
Примечание:
Обратите внимание, после регулировки точек попадания омывающей жидкости на фары, прежде чем приступить к активизации системы необходимо выключить и снова включить зажигание. Если данную манипуляцию не произвести, то система заблокируется примерно на три минуты.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.