Низкопрофильная резина на ваз - Автомобильный справочник





Низкопрофильная резина на ваз

Низкопрофильная резина на ВАЗ – это то, что поможет вам сделать свой автомобиль стильным и агрессивным. Перед тем, как установить низкопрофильную резину, а шаг этот серьёзный и недешёвый, хорошо поразмыслите о её преимуществах и недостатках.
Низкопрофильная резина – это такой вид шин, у которых разница между высотой профиля и его шириной составляет менее 55. Используется она, как правило, на спортивных моделях автомобилей, либо околоспортивных, также полюбилась она водителям джипов.

Стоит сказать, что низкопрофильная резина идеально подходит для поездок на большой скорости по ровным дорогам. Даже рисунок протектора на таких шинах очень похож с рисунком на резине гоночных автомобилей. Сцепление с дорогой, за счёт того, что профиль расположен низко, более сильное, чем на обычных колёсах. Установив такую резину на свой автомобиль, вы сразу почувствуете, что он стал более послушным в управлении при торможении и при прохождении поворотов, потому что подламываемость шин уменьшилась.

Один из главных недостатков низкопрофильных шин – это повышенный износ на неровных дорогах. Если вы на такой резине будете собирать «ямки» без снижения скорости, то её срок службы значительно сократится. Так же вам не избежать в этом случае и проблем с ходовой частью, так как при установке низкого профиля амортизация удара снижается и автомобиль жестче проходит препятствия. Отдачу на ходовую вы сможете ощутить и на себе, пассажир тоже « насладится» ею сполна. Хуже всего будут последствия, если вы «влетите» в глубокую яму или выбоину на дороге, - вы повредите диск и другие детали подвески. В этом случае придётся вызывать эвакуатор.
Любители низкопрофильной резины ссылаются на том, что ездят в основном по городу, где дороги относительно ровные, а при поездках загород достаточно просто снизить скорость и «не лететь». И, в принципе, они правы.
Если вы решили приобрести низкопрофильные шины на свой автомобиль, то обратите внимание на то, что рекомендует производитель.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.