Замена пружин амортизаторов - Автомобильный справочник





Замена пружин амортизаторов

Замена пружин на автомобилях требуется при изменении клиренса, это бывает при усталости металла или некачественных пружинах на автомобиле, при поломке пружины на автомобиле.

Пружины на автомобилях бывают передние и задние, при их замене требуется поставить автомобиль на ровную площадку, надежно закрепить на месте упорами под колеса автомобиля. Поднять ту часть автомобиля, которую решили ремонтировать, перед этим не забыть сорвать с колеса гайки или болты, в зависимости от конструкции автомобиля, снять колесо. Сжать пружину стяжками и демонтировать стойку с пружиной вместе. Или на некоторых конструкциях автомобилей пружины установлены отдельно от стойки в специально посадочных местах для пружин. Тогда нужно вывести пружины из посадочных мест крепления пружин на автомобиле. Будьте очень осторожны при работе с пружинами автомобиля, они выдерживают большие нагрузки. На автомобиле в процессе эксплуатации автомобилей они очень упруги и сжаты, их без специальных устройств снять невозможно. Амортизаторы на автомобилях устанавливаются отдельно или вместе с пружинами. Амортизатор служит для снятия колебаний автомобиля в движении или для предотвращения раскачки на неровных дорогах.

Амортизаторы, собранные в одном узле с пружиной, снимаются всем узлом в сборе и разбираются в тисках при сжатых пружинах специальными стяжками для пружин. Будьте осторожны при сжатии пружин - стяжки должны быть надежно закреплены на пружинах.

Обычно пружины меняются парами на одной оси автомобиля. Есть такое понятие, как усталость металла. Также пружины выпускаются заводами изготовителями разной жесткости. Так что, например, на одной оси автомобиля справа и слева должны быть установлены пружины одной жесткости. Если амортизаторы исправные, тогда автомобиль будет хорошо держать дорогу.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.