Камера для покраски автомобилей - Автомобильный справочник





Камера для покраски автомобилей

Камера для покраски автомобилей представляет собой помещение, изолированное от пыли и другой мелкой взвеси.
Как правило, в последнее время особую популярность приобретает покраска автомобиля в гаражных условиях. Цены на специализированных станциях глаз не радуют, а скорее наоборот. Не редко цена на «передержанное» авто не намного отличается от цены на обновление его лакокрасочного покрытия. А с учётом, что автопром нас не балует и ценами не греет, приходится ездить на том, что имеем и приводить своё «чудо техники» в пристойный вид.
Всю работу по реанимации наших автомобилей мы проводим в гараже: известном и так любимом всеми нами месте, и таком не любимом нашими женами (о них, кстати, позже). Так вот и операция по перекраске автомобиля не исключение: пункт назначения – гараж. Но вот здесь и начинаются нюансы. Гараж нам нужен не простой, а стерильный. Почти как операционная у хирурга. Нужно всё это для того, чтобы ни одна мельчайшая частичка не смогла испортить ваше удовольствие от результатов труда.
Поговорим о том, как этого добиться. Начнём банально: тряпка, швабра, ёмкость (ведро) и неплохо бы жену в придачу или любую представительницу женского пола, которая согласна поучаствовать в процессе генеральной уборки. Моем все абсолютно, включая потолок и себя любимого, но это уже после всего уборочно-подготовительного парада. Сушим.
Далее нам понадобится старый добрый «Дихлофос»… Да, не удивляйтесь, именно он самый. Думаю на том, что это такое можно не останавливаться. Особенно он необходим в летнее время. А важность его применения заключается в том, что именно это достижение отечественного бытхимпрома не позволит ни одной мурашке увековечиться на кузове вашего автомобиля и испортить так старательно рисуемую вами картину.

Последним этапом станет оклейка стен. Для этого придётся запастись скотчем и плёнкой. Можно и с пакетиков наштопать. Закрываем плёнкой всё, что возможно, опять-таки, включая себя любимого.
Вот и всё, камера готова.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.