Правила ухода за колесными дисками - Автомобильный справочник





Правила ухода за колесными дисками

Если вы хотите чтобы вещь служила вам верой и правдой, то необходимо освоить правила ухода за ней. Не являются исключением из правил и колесные диски, которые должны сохранять фактуру, блеск и заводскую покраску и цвет.
Начнем с дисков, окрашенных на заводе серебристой краской. Правила ухода за такими стандартными дисками не отличаются от ухода за покрытием самого автомобиля. Лучше всего подходит для этого жидкое мыло, например, детское, потому что оно содержит минимальное количество отбеливателей и поверхностно-активных веществ. Большое же количество агрессивных веществ может повредить поверхность лака, которым покрыты диски. Кроме того, в процессе эксплуатации необходимо следить, чтобы такие химически активные реагенты, как соли, нефтепродукты и тормозная пыль, не скапливались в больших количествах на поверхности дисков. прежде чем приступить к очистке дисков, необходимо их охладить. И не стоит злоупотреблять «бесконтактной» мойкой.
Второй тип рассматриваемых дисков – это полированные и хромированные диски. Так же как и предыдущие диски, они требуют нежного обращения и, соответственно, мытья с неагрессивным мылом, после того, как они остынут. Следующий обязательный после мытья этап – это их сушка и покрытие воском. Следует тщательно выбирать воск, так как в нем не должно содержаться абразивных веществ, способных поцарапать хромированную поверхность. Воздержитесь от использования этих дисков в зимний период, так как рассыпанные на дорогах реагенты могут повредить их. И ни в коем случае не пользуйтесь «бесконтактной» мойкой.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.