Полировка бампера своими руками - Автомобильный справочник





Полировка бампера своими руками

Бампер – одна из самых страдальных элементов машины. Даже если вы не катаетесь по бездорожью и ваша девушка не паркуется близко к бордюру, всё равно рано или поздно бампер вашего автомобиля покроется мелкими царапинами, что портит внешний вид и настроение владельца. Устранить дефекты на бампере и вернуть прежний товарный вид поможет полировка бампера,которую можно выполнить и своими руками.
Полировку бампера можно сделать и в дорогостоящей мастерской или подешевле «у гаражных умельцев», но зачем тратить деньги на полировку, если ее можно сделать самому?
Итак, для полировки бампера своими руками понадобится дрель, перфоратор, полировальная машинка. Владельцу машины данный инструмент пригодится, ведь отполировать можно не только бампер, но и кузов, стекла, и фары.
Так же необходима специальная насадка для дрели с липучкой для крепления наждачной бумаги, шкурка зернистостью 1200 и 2000, растворитель, шерстяной круг для абразивного состава и поролоновый для полировального, полироли, пульверизатор, и обрезки ткани для полировки. Работу можно производить без снятия бампера, необходимо только начисто вымыть машину, просушить и обклеить газетами, но лучше конечно снять. Поверхность бампера обезжиривается с помощью растворителя, и приступаем к полировке бампера своими руками.
Глубокие царапины устраняют с использованием шкурки. Делать это необходимо поступательно, потому что слой краски не более 100 микрон, и грубыми движениями можно содрать этот слой до основания. Запрещаются хаотические и круговые движения. Если поверхность стала матовой, значит она уровнялась уровнем царапин и потертостей.
После подготовительного этапа приступаем к полировке бампера своими руками. Для этого наносим абразивный состав на края круга и на маленькой скорости распределяют по поверхности, двигаясь поступательно. Затем увеличиваем скорость до 2500 оборотов в минуту, контролируя степень нагрева поверхности, так как можно легко сжечь слой краски.
Затем поверхность бампера увлажняют и протирают и наносят следующий состав на новый круг. Процесс полировки бампера своими руками полностью идентичен предыдущему.
На заключительном этапе полировки применяют составы с содержанием тефлона и воска, что позволяет придавать бамперу водоотталкивающие свойства и блеск. Проверка на наличие дефектов полировки делается с использованием двух источников света.
После всех этих этапов полировки бампера, вы сможете наслаждаться видом сияющего бампера до следующих появлений царапин.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.