Ремонт тнвд своими руками - Автомобильный справочник





Ремонт тнвд своими руками

Основная часть неисправностей, которые возникают на дизельных автомобилях, приходятся на систему подачи топлива. Один из самых дорогих ремонтомв, который может быть в автомобиле – это ремонт топливного насоса высокого давления, но некоторые операции по ремонту ТНВД можно выполнить и своими руками.
Следует сразу объяснить, что если ваши знания ограничиваются заменой свечек и аккумулятора на машине, т.е вы не обладаете достаточными знаниями, то про ремонт ТНВД своими руками забудьте, и лучше отвезите свою машину на специализированную станцию технического обслуживания для диагностики и регулирования ТНВД.
Хорошая станция для ремонта ТНВД, которая оборудована дизельным компрессометром, механотестером топливной системы, мотортестером и дымометром. При наличии такой аппаратуры можно сделать хорошую диагностику, точно найти неисправность, и конечно на основании полученной информации отремонтировать.
Когда же следует делать ремонт ТНВД своими руками:
1.Динамические характеристики машины стали хуже, чем были;
2.Из ТНВД подтекает топливо.
3.В ТНВД слышны посторонние шумы, которых раньше не было;
4.Мотор работает не плавно, прыгают обороты;
5.Много дыма из выхлопной трубы;
6.Увеличился расход топлива;
7.При нажатии на педаль «газа» мотор «тупит»
8.Не поступает топливо от насоса к форсунке.
Если на вашей машине присутствуют данные неисправности, то вас ждет один из следующих типов ремонта ТНВД:
1.Текущий ремонт - если плунжерные пары работают. После нахождения поломки, делают замену изношенных элементов, регулировку и стендовые тесты;
2.Капитальный ремонт - ТНВД полностью разбирается и делается дефектовка поврежденных элементов, затем собирают, регулируют и проводят стендовые тесты.
Если возникают любые неисправности в работе насоса, то тестировать на стенде – обязательно, так как, без этих испытаний практически невозможно выявить причину неисправности.
Последней стадией ремонта тнвд своими руками заключается в проверке функционирования мотора автомобиля на специализированных стендах.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.