Chevrolet Camaro SS 1969 года - Автомобильный справочник





Chevrolet Camaro SS 1969 года

Chevrolet Camaro SS 1969 года

Автомобили Camaro, самых первых выпусков – это одни из самых желанных экспонатов для коллекционеров ретро-автомобилей всего мира. В связи с чем у них полно клонов, автомобилей Pro Street и Resto-Rod, и среди этого всего многообразия очень тяжело найти настоящего представителя – оригинальный Camaro SS, представителя самой натуральной классики. Представляю к вашему вниманию одного из них – Camaro SS 1969-го года выпуска.

Все самые первые поколения этой автолегенды можно считать редкими и уникальными, но есть несколько автомобилей, которые славятся своей исключительной редкостью. Именно такой автомобиль перед нами – это восстановленый Камаро 1969 RS/SS.

Именно этот Camaro представляет уникальную классику прошлого столетия. Самый яркий пример мощного автомобиля и высокоэффективного огромного количества лошадиных сил. Один из самых ярких представителей золотого десятилетия американского автопрома, именуемых «muscle cars»!

Этот Камаро имеет очень редкий цвет корпуса – оранжевый «72″ Hugger.

Все что находится под капотом у этого Camaro SS – исключительно новые детали, идентичные тем, что были при выпуске с завода.  Естественно, главная изюминка – это воссозданный профессионалами, идеально новый двигатель V8 объёмом в 396 кубиков с 350 л.с.

Также в нем есть охлаждающий кондиционер воздуха, усилитель рулевого управления, передние дисковые тормоза и совершенно новый комплект колёс GOODYEAR POLYGLAS GT F60-15, из специально «SS»-серии.

Трёхдюймовый алюминиевый глушитель и 4-х скоростная коробка передач (англ. muncle m20).

На панели есть все датчики, единственно все их меры переведены в современные. Также в комплекте проигрыватель AM/FM/CD/MP3 фирмы SONY .


От такого красавца не отказался бы никто, а впрочем никто бы его не отдал. Camaro SS -  мечта многих, и он действительно этого достоин.  А как считаете вы?

В современных реалиях, конечно же, этому легендарному автомобилю не обойтись без КАСКО. Всю самую необходимую информацию о авто страховании можно узнать на сайте . Есть калькулятор для расчёта ОСАГО и КАСКО по тарифам всех основных страховых компаний.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.