13 октября 1902 года автомобильная компания Ohio была реорганизована в Packard Motor Car C - Автомобильный справочник





13 октября 1902 года автомобильная компания Ohio была реорганизована в Packard Motor Car C

 

В 1904 году на новом заводе в Детройте была изготовлена первая модель марки. За годы своего существования компания завоевала авторитет производителя высококачественных машин класса люкс.

13 октября 1902 года автомобильная компания «Огайо» была реорганизована в «Паккард Moтoр Кар Компани». История марки «Паккард» началась в ноябре 1899 года, когда Джеймс Паккард построил легкую самоходную тележку с одноцилиндровым двигателем. В том же году он учредил небольшую автомобилестроительную фирму, которую назвал «Огайо» в честь родного штата.

В 1901 году компанию купил Генри Джой, зажиточный предприниматель из Детройта, который решил начать производство автомобилей, а в 1902 году ее переименовали в честь основателя в «Паккард».

После второй мировой войны компания «Паккард» объединилась из «Студебекером», но даже это не помогло в конкурентной борьбе с «Большой тройкой». Через ряд маркетинговых просчетов марка «Паккард» прекратила свое существование летом в 1958 году.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.