Bosch начал производство первых в мире модулей дроссельной заслонки из композицитных матер - Автомобильный справочник





Bosch начал производство первых в мире модулей дроссельной заслонки из композицитных матер

 

Новое изделие на 25 % легче и более экономично в изготовлении, нежели традиционные модули дроссельных заслонок из металла. К другим преимуществам новинки относятся более точная регулировка угла открытия заслонки, упрощенная адаптация к разным двигателям и моделям автомобилей.

Компания Bosch начала производство первых в мире модулей дроссельной заслонки для бензиновых двигателей. Из которых изготавливаются из композиционных материалов. Новое изделие на 25 % легче и более экономично в изготовлении, чем традиционные модули дроссельных заслонок из металла.

К другим преимуществам новинки относятся более точная регулировка угла открытия заслонки, упрощенная адаптация к разным двигателям и моделям автомобилей, а также повышение безопасности при ДТП, (при внезапном ударе изготовленные из композитов разбиваются на мелкие части).


Корпус и заслонка нового поколения модулей DV-E8 состоят из долговечного прочного стекловолокна, укрепленного термопластиком. Этот материал обладает высокой термо- и износостойкостью.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.